Лингвистика

помогите перевести((((кто переведёт, моментально делаю лучшим ответом!+голос за фото

1/ Представьте телевизионную студию за 10 минут до начала шоу. Что происходит (что делается) в данный момент?
ключевая форма - is being done
пример: invite he guests into the studio - The guests are being invited into the studio - Госй приглашают в студию. (пассивный залог в настоящем времени)

1) turn on the lights - включается освещение - The lights are turned on
2) light the studio - The studio is being lighted
3) срул the cameras - камеры проверяют - The cameras are being checked
4) bring the some extra chairs - вносят еще несколько стульев - The some extra chairs are being brought
5) put flowers on the tables - на толы ставят цветы - Flowers are being put on the tables
6) give the last-minute recommendations to the host - lf.n поседние рекоммендации ведущему - The last-minute recommendations are being given to the host
7) play the nice melody - играют красную мелодию - The nice melody is being played
8) read the scenario again - перечитывают сценарий - The scenario is being read again
9) instruct the guests - инструктируют гостей - The guests are being instructed
10) switch on the microphones- включают микрофоны - the microphones are being switched on

2/ Эндрю хотел вчера посмотреть телевизор, но не смог найти ничего стОящего.
Пример: на 1ом канале показывали сентиментальную мелодраму.
2й канал - старый фильм ужасов - повторяли - Отеру shannel 2 (the second) an old horror film was being repeated
3й - ток-шоу - давали (показывали) - On the third channel a talk show was being given
4й - представляли современную оперу - On the fourth channel a modern opera was being performed
5й - давали балет - On the fifth channel a ballet performance was being given
6ой - пели поп-музыку - On the sixth channel pop songs were being song
7й - готовили еду - On the seventh channel food was being prepared
8ой - демонстрировали женскую моду - On the eightth channel a women'clothes was being demonstrated
9ый - рассказывали детям сказку перед сном - Kids'bedtime stories were being told
10й - играли классическую музыку - Classical music was being played
Владимир Киселёв
Лучший ответ
Здесь не перевод требуется, а выполнить грамматическое задание по моделям (модулям)... Так что, вопрос свой правильно оформляйте: -)
скачай файн ридер
Юрий Комаров
Ах ты Халявщик, гнать таких надор!!!
Хусан Пулатов
Представьте ТВ-студию за 10 минут до начала ток- шоу в прямом эфирею Посмотрите на фразы и скажите, что делается в данный момент.

пример: приглашение гостей в студию - гостей приглашают в студию.
1. включение света
2. освещение студии
3. проверка камер
4. добавление дополнительных стульев
5. постановка цветов на стол
6. раздача последних указаний управляющим
7. игра мелодии на фортепиано
8. повторное чтение сценария
9. инструктирование гостей
10. включение микрофонов

Вчера Эндрю хотел посмотреть телевизор, но не нашел ничего интересного. Он стал просто переключать каналы. Скажите, что он увидел по ним.
2. старый ужастик - повтор
3. ток-шоу - показывали
4. современная опера - показывали
5. балетное представление - показывали
6. поп-песни - пели
7. еда - приготовление
8. женская одежда - показ
9. детские сказки на ночь - рассказывали
10. классическая музыка - играли
зайди на почту и переводи сколько хош

Сделаешь лучшим ответом, -тогда переведу.. раз плюнуть..
ключевая форма - is being done

Алеша
воспользуйся переводчиком хД
ахуеть!!! !