Лингвистика

На английский правильно перевела?)

1 Её книги были переведены на английский язык.- Her books were translated into English. 2 На его поэму не обратили особого внимания.- His poem was paid little attention to. 3 Большая выставка была открыта в Лондоне.-The large exhibition was open in London. 4 Его проза будет напечатана в нашей стране.-His prose will be printed in our country. 5 Ты ошибаешься: он не был искренним.-You are mistaken: he wasn’t candid. 6 Кто поджег дом?-Who set fire to the house?
Лапка, очень хорошо перевели, умничка!
Но
3) Забыли окончание ED у глагола OPEN и нужен НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ артикль перед "выставкой": А large exhibition was openED in London.
5) и 6) абсолютно верны. И ты ошибаешься правильно: "You are mistaken", и "Кто поджёг дом? " ваш вариант абсолютно правильный: Who set fire to the house?. Тот, что предложил Lope De Vega тоже абсолютно верный, можно сказать и так и так!!!
Асем Баярстанова
Лучший ответ
По п. 4 - published. Print относится к самому процессу печати (технологии) , а не к выпуску книги как событию культурной жизни.

По п5 5 - эквивалентный и более часто употребляемый вариант You are wrong.

По п. 6 - я б использовал Present Perfect (who HAS set fire). Только не спрашивайте - почему...
Андрей Теплов
Алексей Земченков Да, я бы тоже выбрал в п.6 Present Perfect если это спрашивают пожарные на месте пожара. А если это вопрос не имеющий продолжения, то лучше так, как в примере.
Людмила Башмакова насчет 4 есть о чем подумать..
1 Её книги были переведены на английский язык. - Her books were translated into English.

2 На его поэму не обратили особого внимания. - His poem was paid little attention to.
His poem wasn't paid special attention to.

3 Большая выставка была открыта в Лондоне. - A large exhibition was OPENED in London.

4 Его проза будет напечатана в нашей стране. -His prose will be PUBLISHED in our country.

5 Ты ошибаешься: он не был искренним. -You are mistaken/WRONG: he wasn’t SINCERE.

6 Кто поджег дом? - Who set fire to the house? (WHO HAS SET FIRE....)
вроде да
незнаю
3) was opened
5)you're wrong - альтернативный вариант)
6)who set the house on fire?

но я тоже могу ошибаться)
Людмила Башмакова насчет 6 мы учили выражение : to set fire to )