Лингвистика
Можно ли выучить иностранный язык по самоучителю?
можно, но очень трудно. тем не менее есть один минус - грамотности в устном общении на иностранном языке не будет
Если при этом вас будет консультировать спациалист.
Нет.
Разговаривать как Вы по самоучителю научитесь?
Да можно
потом тока с этим самоучителем и будеш разговаривать.. .
....
главное - погружение в языковую среду.. .
я когда английский учил
кроме самоучителя слушал радиопередачи
причем сразу как начал учить - начал слушать
это еще в советские времена было. .
На ночь включал радио - типа там Голос Абу-даби
....
я когда английский учил
кроме самоучителя слушал радиопередачи
это еще в советские времена было. .
mozno, no eto trudno, nado bit ochen upornim, ochen etogo xotet
Я свой родной язык не знаю, но другие по самоучителю до какого-то уровня доучивал.
Не грамотности в устном общении не будет. Грамотность как раз по учебнику хорошо отрабатывается. А просто в устном общении (даже и находясь в языковой среде) запросто можно научиться и привыкнуть (!) говорить (утрирую, конечно :) ) примерно вот так: неправильный Вы будешь говорить, но ты будешь понимаем.
Навыков восприятия на слух не будет, т. е. Вы только монолог вести и научитесь.
Надо пытаться пробовать, если других вариантов нет. Я вот пробую, надеюсь что получится
ia postaralsa ochen trudna.viuchila tolko neskolka slov iiiiiiiiiiii
До какого-то уровня можно (особенно если самоучитель с аудио-видео и уши хорошие) .
Но все равно, рано или поздно потребуется разговорная или письменная практика на этом языке.
Тут вся фишка в том, что нет предела совершенству - всегда что-то можно улучшить в знании языка.
Lana Mukhamedgalieva
что такое "ушли" ?
конечно можно