Дано 6 предложений. К ним требуется задать вопросы. На такие мелочи как маленькая буква/заглавная буква, запятая, сокращающая.. как isht dont cant и тд не обращайте внимания. И на oclock тоже.
1.we live not far from the park
we live not far from the park,dont we?
do we live not far from the park?
who lives not far from the park?
where is we live?
we live not far from the park or garden?
2.kates father is a good doctor
who is kates father?
kates father is a good doctor,isnt he?
do kates father is a good doctor?
kates father is a good or bad doctor?
3.my sister is playing in the garden now
my sister is playing in the garden now,isnt she?
do my sister is playing in the garden now?
who playings in the garden now?
where is she playing?
my sister is playing in the garden or house now?
4.he can give you a interesting book
he can give you a interesting book,cant he?
who can give you a interesting book?
he can give you a interesting book or computer games?
5.uncle Albert is funny man
uncle Albert is funny man,isnt he?
uncle Albert is funny man or toy?
do uncle Albert is funny man?
who funnys man?
where is uncle Albert live?
6.she has usually dinner at two oclock
she has usually dinner at two oclock,hasnt she?
she has usually dinner at two or five oclock?
does she has usually dinner at two oclock?
who has usually dinner at two oclock?
Лингвистика
Кто очень хорошо знает английский. Пожалуйста проверьте меня.
1. Специальные (за исключением вопросов к подлежащему или его определению) и альтернативные вопросы требуют ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО глагола,а во времени Present Simple вспомогательным является DO (либо DOES для 3 лица ед. ч.) а потому предложения where is we live? и we live not far from the park or garden? НЕверны
Правильно: Where DO we live?
Do we live not far from the park or garden?
2. Вопрос начинается с who (= кто) если вы хотите узнать ФАМИЛИЮ или ИМЯ.
Если же Вас интересует профессия, род занятий, то русскому местоимению "кто" соответствует английское WHAT, а не WHO. Правильно: What is Кate's father? = Кто Катин папа (по профессии)?
do kates father is a good doctor? - полный БРЕД, извините за прямоту. В предложении есть глагол to be в форме is, зачем, для чего вы берёте DOь - это во-первых, да ещё с 3 л. ед. ч. - это во-вторых.
В данном случае достаточно IS переставить вперёд и уже получаем ГРАММОТНЫЙ ОБЩИЙ вопрос: Is Kate's father a good doctor?
kates father is a good or bad doctor? - неправильно, ведь альтернативный вопрос строится на основе Общего. Правильно:Is Kate's father a good doctor or a bad one? (one - слово-заместитель, употребляется во избежание повтора слова doctor)
3. my sister is playing in the garden now,isnt she? - правильно
Is my sister is playing in the garden now?
who IS playing in the garden now? - Вот как надо!!! Увидев Ваш вариант в работе своего студента влепила бы "2" и дальше б не читала даже!!!!S прибавляем к смысловому глаголу в Present Simple в случае если это вопрос к подлежащему, а это предложение стоит в Present Continuous!!!!Ваше предложение - настоящий мутант!!!!Здесь достаточно Who поставить вместо подлежащего и уже имеем грамотный спец. вопрос.
where is she playing? - правильно
my sister is playing in the garden or house now?- неправильно!!! См. правило выше!!! Альтернативный строим на основе ОБЩЕГО вопроса.
Правильно будет: Is my sister playing in the garden or house now?
Дальше без объяснений напишу лишь правильно:, так как у Вас столько ошибок и полнейшее незнание теории построения вопросов, что проще написать, как надо, чем исправить ваш бред.
4 . he can give you aN interesting book
he can give you aN interesting book,can't he? - разделительный
who can give you a interesting book? - вопрос к подлежащему, разновидность специального
can he give you a interesting book or computer games? - альтернативный
Не хватает специального и общего:
What can he give to you? - спец.
Can he give you an interesting book? - общий
5 . uncle Albert is a funny man
Uncle Albert is A funny man,isnt he? - разделительный
Is uncle Albert a funny man or a dull one? - альтернативный
IS uncle Albert a funny man? - общий
Who Is a funny man? - специальный, вопрос к подлежащему
What kind of man is uncle Albert? - специальный
6 . she usually has dinner at two oэclock
she has usually dinner at two o'clock,DOESN'T she? - разд.
DOES she usually HAVE dinner at two or five o'clock? - альтернат.
Does she usually HAVE dinner at two o'clock? - общий
who usually has dinner at two o'clock? - к подлежащему
Вопросы с устойчивыми выражениями типа to have a rest, to have dinner (breakfast, lunch, supper), to have a good time, to have a shower и т.п. строятся иначе, нежели предложения со смысловым have. have (его вариант с 3л. ед. ч. - has) утрачивает своё значение "иметь", переводится иначе, а потому для построения вопросов требуется ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ глагол. Какой? зависит от времени и подлежащего. В вашем случае нужен Does.При этом стоит появиться does как has меняем на have (кроме разделительного вопроса, там в 1 части - has, а в "хвостике" - does) также исключением яв-ся вопрос к подлежащему. Вместо самого подлежащего ставим вопросит. местоимение, оставляем всё как было, has в том числе.
Не удержалась от пояснений, ну уж о-о-о-очень всё запущено у Вас с английским. Просто очевидно, что Вы не знаете даже азов/ Учите самые-самые основы, иначе дальше будет просто невыносимо тяжело. Удачи!))
Правильно: Where DO we live?
where is she playing? - правильно
4 . he can give you aN interesting book
Не хватает специального и общего:
What can he give to you? - спец.
5 . uncle Albert is a funny man
IS uncle Albert a funny man? - общий
1. мы живем недалеко от парка
мы живем недалеко от парка, не правда ли?
мы живем недалеко от парка?
кто живет недалеко от парка?
Где мы живем?
мы живем недалеко от парка или сада?
2. Кейтс отец хороший врач
который Кейтс отец?
Кейтс отец хороший врач, не правда ли?
делать Кейтс отец хороший врач?
Кейтс отец хороший или плохой доктор?
3. моя сестра играли в саду в настоящее время
моя сестра играли в саду в настоящее время, не правда ли?
сделать моя сестра играли в саду в настоящее время?
кто playings в саду сейчас?
где она играет?
моя сестра играли в саду или дома сейчас?
4. Он может дать Вам интересную книгу
Он может дать Вам интересную книгу, могу ли?
который может дать Вам интересную книгу?
Он может дать Вам интересную книгу или компьютерные игры?
5. дядя Альберт чудак
дядя Альберт смешной человек, не правда ли?
дядя Альберт чудак или игрушка?
сделать дядя Альберт чудак?
кто funnys человек?
где дядя Альберт жить?
6. она, как правило ужин в 2 Оклок
она, как правило ужин в 2 Оклок, hasn't она?
она, как правило ужин в 2 или 5 Оклок?
же она, как правило ужин в 2 Оклок?
которые обычно ужин в 2 Оклок?
Источник-Гугл
мы живем недалеко от парка?
кто живет недалеко от парка?
Где мы живем?
мы живем недалеко от парка или сада?
2. Кейтс отец хороший врач
который Кейтс отец?
Кейтс отец хороший врач, не правда ли?
делать Кейтс отец хороший врач?
Кейтс отец хороший или плохой доктор?
кто playings в саду сейчас?
где она играет?
4. Он может дать Вам интересную книгу
5. дядя Альберт чудак
дядя Альберт чудак или игрушка?
сделать дядя Альберт чудак?
кто funnys человек?
где дядя Альберт жить?
6. она, как правило ужин в 2 Оклок
она, как правило ужин в 2 или 5 Оклок?
же она, как правило ужин в 2 Оклок?
которые обычно ужин в 2 Оклок?
Источник-Гугл
ну незнаю