Лингвистика

объясните в чем различие этих предложений? Англ

Ох, Наталья. Учите матчасть. Мне кажется, ваша проблема в том, что вы не понимакете следуещее:

Глагол to do (в третьем лице единственного числа does) может быть как смысловым, так и вспомогательным (в случае употребления Presend Indefinite)

Правильные предложения:
He does not do his work - Present Indefinite, глагод to do используется два раза 1. does - впомогательный патамучта отрицание+ 3 лицо ед число 2. do - смысловой "делать". Утвердительное предложение будет такое He does his work - здесь только смысловой в 3 лице ед числа. Вопрос: Does he do his work? - опять появляется вспомогательный.
Попробуйте составить предложения в этом времени взяв в качестве смыслового глагола не to do, а другой, например, play: He does not play. He plays. Does he play? Вы же не напишете "He plays not"!

По поводу второго примера:
He is not doing his work - Present Continuos, глагол o do здесь смысловой в -ing форме, а вспомогательный здесь to be (is - в форме 3 лица ед. числа) . He is doing his work. Is he doing his work?

Предложение He does not doing - неправильное и представляет смесь времен: вспомогательный в форме Indefinite, смысловой в форме Continuous.
Наталья Басаргина
Лучший ответ
Александр Инаке спасибки Огромное)))) Я так счастлива...Кажется, вникаю)))
Да, я вот изучаю сижу....Хожу на курсы сейчас, но кое-что мне не понятно. И нету мочи ждать урока чтобы спросить. Хочу уже сейчас всё выяснить) Спасибо огромное. Мне действительно помогает это даже лучше чем учебник.
Потому что я задаю конкретный вопрос и получаю конкретный ответ, а не сразу всю кучу сразу)))
Дозировано мне больше подходит)
he doesn't do his work - он не делает свою работу (в общем смысле)
he's not doing his work - он (в данный момент) не делает свою работу

Перевод этих предложений выглядит коряво, но смысловая разница, мне кажется, здесь присутствует.
Alexandr Potapov
1ые вообще неправильно, набор слов 2ые правильно...
he does not do his work-этот ответ правильный, потому ято в данном предложении нужен глагол
He is not doing his work-правильный ответ, потому что здесь Презент Континиус
Jamila Rzayeva
Александр Инаке Спасибо огромное. А если мне нужно было бы поставить эт предложение не в Pr. Cont
а в Present Indefinet
То есть Он не делает его работу обычно. (но не сейчас как в Present Cont)
как бы правильно было бы написать??
я вот никак не могу составить такое

в Present Ind - to be или глагол в первой форме
ПРобую
положительная форма была бы He does his work
отрицательная He does not his work разве не так? Где ошибка