Лингвистика

...ммм не уверен где задать этот вопрос...а вы часто когда пишете или печатаете что-либо употребляете слова-паразиты?

Зифа Закиева
Да. Потом прохожу по тексту и правлю все эти "то есть", "ну", множественные "бы" в одном предложении и пр.
И это только в письменной речи!
В устной я просто тону в словах-паразитах и словах-гельминтах.

Надо чёта делать.
К паразитологу сходить что ли.
Татьяна Василевская
Лучший ответ
Наташа Русакова самокритично)) можно попить таблеточки))
Анюта Талаконова У-у-у, от Вас не ожидала! :))))
бывает однако
Павел Денисов
Таки да, употребляю, тащемта.
Джалол Назиров
Ну. . Я однозначно замечаю, что иногда переношу на письмо свою непосредственную речь. Причём не только звуки, но и знаки препинания (насколько позволяет уровень грамотности) . Естественно я это делаю не когда пишу, скажем, отчёт какой-нибудь или сочинение, а когда пишу какой-то ответ или комментарий в инете или когда пишу заметку для себя или в личной переписке.

Не стремлюсь от этого избавиться, т. к. считаю, что это помогает передать не только сам текст, но и некоторое эмоциональное состояние. Если адресат прочитает его с подразумевающимся выражением, то он может как бы услышать что я говорю.

Замечаю и обратный процесс - удачные как-то написанные мной или увиденные где-то обороты переходят из письма в мою непосредственную речь.

>^.^<
Когда пишу или печатаю, мне совершенно не до паразитов.)) ) Основной текст бы набить.
Нет. Не употребляю вообще.
Юрий Продоус
Бывает. Зависит от того, что именно и кому я пишу. Иногда для придания определенной окраски могу вставить какого-нибудь паразита.. .
В устной речи сложнее. Так и выскакивают, так и выскакивают, типа...
Марат Билалов
Татьяна Василевская Во-во, "типа". Вот и я тоже, типа, если чё.
уже их забыла, хотя раньше-...
Да бывает.... иногда просто под настроение....
а то!!)) и даже матерные!))
Ігор Заяць
хаха) ) прикольный вопрос! канеш употреБЛЯем...
Ostreyko .
Я есть сам ПаразиТ!!!!