Лингвистика
Хочу изучить английский, в школе был французский. Подскажите пожалуйста....
Пыталась изучать сама, но это явно бесполезно....Числительные, алфавит знаю, элементарные приветствия. Плохо конечно с местоимениями, временами, падежами. Мало знаю слов. Значит придется начинать с уровня 1 -Headstart? На второй уровень - Elementary, наверное, притендовать не имеет смысла сразу. Просто обучение в Москве достаточно дорогостоящее, вроде как лишние 25 тыс руб за 100 ак. часов не хочется тратить.
Елена, не знаю поможет это или нет, но сайте http://locman.hutor.ru/ebook/ в аудио книгах очень много страниц с разными авторами и для разных возрастов, а это пример одной из страничек.
Также на "Экспресс файлы" - сервис обмена информацией http://www.ex.ua/storage - также имеется литература. Загляни, а вдруг понравится.

А у меня наоборот. В школе английский был, говорю и понимаю отлично, а вот препода по-французскому днем с огнем не найти. Зато английских курсов сколько хочешь.
при желании можно и самой выучить. но желание должно быть огромным, сила воли колоссальная и лени ноль)
так что пробуй. подойдет даже самый задрипанный репетитор - для основ. грамматику вдолбить можно только выполнением упражнений, постоянным, каждый день, на разные темы; слова учить сначала по 20 в день, потом чтением адаптированной литературы определенного уровня со словарями. произношение закреплять - музыка, фильмы на английском, было бы идеально общение с носителем языка.
удачи!
Самостоятельно изучать английский язык можно, но очень сложно, если у вас уже были попытки с неудовлетворительным результатом, стит раскошелится на курсы, но не надолго.. . пройти курс или позаниматься с полгода, а затем перейти на самостоятельное обучение. На курсах вы послушаете речь, наберете минимальный скелет языка, а потом самостоятельно скачаете/купите (englishtips.org) себе хороший иностранный курс (cutting edge, new english file...), будете заниматься по нему, начнете читать адаптированные под ваш уровень книжки, слушать аудиокниги и смотреть фильмы, следующий этап: завести англоговорящих друзей и общаться с ними по скайпу (livemocha.com, не пугайтесь, там все люди именно с целью обучения и общения и присутствуют) - окружив себя английским со всех сторон, прогресс не заставит себя долго ждать.