Лингвистика

А вот если с котом на иностранных языках разговаривать - он поймёт?

Когда-то тоже был интересен этот вопрос, поэтому решила поэкспериментировать немного, правда с собакой, а не с кошкой.
В итоге пришла к выводу: собаки все-таки понимают язык своего хозяина!! !
Когда говоришь с ней на иностранном, то она смотрит на тебя и слушает, понимая, что ты обращаешься к ней, но не больше. Я пробовала давать различные слова, например гулять. Обычно это слово вызывает у нее бурю радости: виляет хвостом, бегает по комнате, прыгает и даже несет поводок.
Я попробовала сказать это же слово на "иностранном языке", но пытаясь сохранить интонацию "родного языка". И что вы думаете? Ноль реакции. Просто внимательно смотрит на тебя и все :)
Димончег Hennessy
Лучший ответ
Полюбому поймёт, ты его накури сначала.
Дмитрий Сычев
Лучше пнуть. Поймёт точно.
коты понимают не язык, а интонацию
Когда говоришь с ней на иностранном, то она смотрит на тебя и слушает, понимая, что ты обращаешься к ней, но не больше. Я пробовал давать различные слова, например гулять. Обычно это слово вызывает у нее бурю радости: виляет хвостом, бегает по комнате, прыгает и даже несет поводок.
Марчо Ponti
Он то поймёт, а ты его потом поймёшь?
Я думаю, если кот привык к русскому языку, то не поймёт. А если с детства (как и человек) кот находился в двуязычной среде, то вполне может понять :)
T*
Tati@na *****
У меня кошку зовут Даша. Но она отзывается на Паша, Маша, Каша, Саша и т. д....
Думаю что нет, но пытка не пытка.