Лингвистика

Связано ли этимологически слово DILDO со словом ДЫЛДА

В американской википедии пишут:
"Этимология слова фаллоимитатор неясно. Оксфордский словарь английского языка описывает слово как бытие "неясного происхождения".Согласно одной из теорий является то, что он изначально относился к форме фаллоса привязка используется для блокировки весло в положении на Дори (небольшой лодке) . Она будет включена в отверстие на борт лодки, и очень похож по форме на современные игрушки. Вполне возможно, что секс-игрушки берет свое название от этого парусного инструмент, который также предоставляет своим названием город дилдо и близлежащие острова дилдо в Ньюфаундленд, Канада. Другие считают, слово коррупции в итальянском "дилетто" (для "радости").
В соответствии с кди, в первое появление слова на английском языке был Томас Наше выборе стратегии Валентина или Мэри Баллада о Нэш его дилдо (ок. 1593). слово также появляется в Бен Джонсон"с 1610 игры, Алхимик. Вильям Шекспир использовал термин один раз в Зимняя сказка, как полагают, с 1610 или 1611 году, но не печатается до Первое фолио в 1623 году.
Фраза "Дил До", ссылаясь на человека пениса, появляется в 17 веке народная баллада "Служанки жалобы из-за отсутствия Дил До".[6] песня была у многих в библиотеке Сэмюэль Пепис.
Олисбос классический термин для фаллоимитатор, от греческого . Годемиче является фаллоимитатор в форме пениса с мошонкой.
В некоторых современных языках, названия фаллоимитатор может быть более наглядным, творческой или тонко-отметить, например, Россию Фаллоимитатор ("фаллический Имитатор"), хинди "даршилдо", испанский "консоладор" ("утешитель"), а валлийский Кала гоег ("фальшивый пенис")."
___________
Ни слова о русской "дылде",только в конце, в общей массе упомянули о фаллоимитаторе =(
____________________________________
Простите за корявость онлайн-переводчика =)
Едил Байбатыров