Лингвистика
Как вообще начать понимать все эти времена английские без зубрёжки этих таблиц? или это невозможно в более
увлекательной форме?
таблицу зазубрить - три дня
и все проблемы ушли
и читать
в инете полно таких обучающих текстов
A grade school teacher учительница начальной школы was asking students спрашивала учеников what their parents did for a living что их родители делают для «проживания» = чем они зарабатывают на жизнь.
"Tim, you be first Тим, ты будь = будешь первым, " she said.
"What does your mother do all day? что твоя мама делает весь день = чем она занята"
Tim stood up and proudly said Тим поднялся и гордо сказал /to stand-stood-stood/, "She's a doctor она доктор"
"That's wonderful это чудесно.
How about you, Amie? а у тебя, Эми"
Amie shyly застенчиво stood up, scuffed her feet повозила ногами and said, "My father is a mailman мой отец почтальон.
"
"Thank you, Amie," said the teacher.
"What about your father а как насчет твоего отца, Billy?"
Billy proudly stood up and announced объявил; announce, "My daddy plays piano мой папа играет на пианино in a whorehouse в борделе; whore - проститутка. "
The teacher was aghast ошеломлена; aghast - пораженный ужасом, ошеломленный and promptly быстро, тут же changed the subject to geography переменила тему на географию.
Later that day позже в тот же день
she went to Billy's house and rang the bell
позвонила в звонок /to ring-rang-rung/.
Billy's father answered the door открыл дверь;
to answer - отвечать.
The teacher explained разъяснила, сообщила what his son had said
что сказал его сын and demanded an explanation и потребовала объяснения.
Billy's father said, "I'm actually an attorney на самом деле я адвокат.
How can I explain a thing like that to a seven-year-old? как бы я объяснил это: «как могу я объяснить подобную вещь» семилетнему /ребенку/"
и все проблемы ушли
и читать
в инете полно таких обучающих текстов
"That's wonderful это чудесно.
How about you, Amie? а у тебя, Эми"
"
"Thank you, Amie," said the teacher.
Later that day позже в тот же день
позвонила в звонок /to ring-rang-rung/.
to answer - отвечать.
если раз выучишь, все потом само собой будет
чтение текстов не поможет. Я прочитал 500 страниц из Хемингуэевского "For whom the bell tolls" но так и не понял, почему где-то надо ставить has been, а где то просто was. И не надо мне тут парить про американский вариант, они тоже употребляют перфект. И еще как притом. Единственный вариант это поехать в Англию или США и пожить там лет эдак 10 -20.
Это смотря для чего вы язык учите. Для общения или письма. Я учила язык методом погружения с американцами, это когда все на английском языке и если не понимаешь, то жестами показываешь и всеми словами пытаешься объяснить, что надо. Разговаривала без проблем без языкового барьера и долго не знала разницы между всеми временами пока язык не стал достаточно сильным, чтобы понимать. Это как в русском, мы сначала говорим с детства, а потом в школе нам говорят, что есть три времени, 10 частей речи и т. д. Метод погружения самый интересный и увлекательный
у меня по другому не получилось, потом они как то в голове отложились
Хм. . да это невозможно) ) У каждого свои методы зубрёжки. Самый лучший способ заставить себя выучить - это заставить догадаться САМОМУ. Главное - ПОНЯТЬ. "Повторение - мать учения". НО! Повторение будет оправдано в том случае, если понимание НЕ наступило и мозг будет анализировать информацию. А как только человек ощутил, что он понял, больше повторять не следует;)