Лингвистика

Используете ли вы в своей речи иностранные слова? Например?

Жанара М
Если я говорю по-английски, то, стало быть, я говорю по-английски с теми, кто меня понимает. Если я говорю по-русски, то стараюсь слов не мешать. Набоков как-то справлялся, когда писал то на одном языке, то на другом, и был при этом великим русским писателем. А официальному лицу варваризмы (так это называется) употреблять непатриотично. Во Франции, говорят, в борьбе в засильем английских слов специально для госслужащих составили словарь слов, которые они публично употреблять не должны и даже, кажется, штрафовали. Это, я понимаю, сознательное отношение к родному языку. А мы пока в этом смысле на уровне смутных ощущений
Олег Седов
Лучший ответ
да. 100% слов - иностранные :)) (живу в Испании)
Nadejda Bezruchenko
это неприемлемо в речи президента.
речь его должна быть понятна каждому.
в Японии за такие выкрутасы министры с постов слетают.
Turar Bisenov
пользуюсь сэнькс и плиз (обычно именно в русской транслитерации) . Второе - в виду краткости, а первое обычно, чтоб не повторяться (допустим, в игре некто сделал всем участникам подарок, кто "спасибо" сказал, кто "спс", в таком случае часто "сэнькс" говорю)
плиз, оки самые распространённые бывшие когда-то иностранными словечки из моего лексикона - соответственно пожалуйста и хорошо) Может потому то они короче?
Частенько.
Пардон
Сорри
Плиз... .
Нет. Я патриот Родины своей, только русские слова
Мила ***
я часто использую слово кэнсел
Karina Sarsinbaeva
После того, как поступила на ин. яз, посоянно стараюсь избавлятся от этой дурацкой привычки))))
Жанара М О, коллега!=))))
лахать. Английское слово Laugh-смеяться
да, please
Татьяна )))