Лингвистика

Чем туфта отличается от фуфла?

Содержанием. :) Общее - негативная окраска.

ФУФЛО (жарг. )

1. О ком-, чём-л. негодном, плохом.
2. Ерунда, чушь.
3. Синяк.

ТУФТА

1. Жарг.
Мошенничество, подделка (первоначально - игра в карты без денег) .

2. Разг. -сниж.
Недоброкачественная работа.

3. Разг. -сниж.
Пустая болтовня, вранье, вздор. Туфту нести.

_____

Словарь таки одесского языка

ФУФЛО (ФУФЕЛЬ) - подделка; дрянь.

- ..иначе бы он заметил, что этот кинжал не более чем фуфель под старину.

- Вепрнцев был директором музея, набитого шедеврами и фуфелем.

- Фуфло толкать, это вам не заседать в парламенте, тут риску больше. Тут ведь и поблагодарить могут, не то, что там. А вдруг таки и поблагодарят, и поблагодарят хорошо, фуфлом по морде? Это же почти Фаберже, но из чугуна.

Фуфлогон - торгующий фуфлом. Гораздо чаще Ф. служит синонимом понятия "трепач"; диагноз больного словесным энурезом.

- Или он не вырос среди Манежной улицы, где за трепотню и недержание слова полагалась одна-единственная награда, после которой фуфлогон по-быстрому ныкался под крышку гроба?

Жайна Ділдебаева
Лучший ответ
[Chice De Almaty] Галя, большое спасибо за статью. Очень даже в тему! Жаль, что не в ответ на вопрос её поместила. Всё равно прямых ответов не было. А она очень даже вполне тянула... И очень, и даже, и вполне!
Ты заметила: я уже как Брежнев (с четырями звездАми)! Это фсё на лингвистике: интерпретирую русский язык для школьникофф...
началом слова!
Адюка.а
фуфло-вульгаризм. относится при употрублении к человеку. если употребляют к предмету. то к третьесортному. а туфта-тоже вульгаризм-но употребляют к пустой речи. или же неправдивой
Олег Беляков
и не прав ваш словарь - фуфло - на - воровском - фуфел - подделка - фальшивые деньги - туфта - враньё - за которую бьют морду -
Тёма Mustyatse
Тёма Mustyatse учите на фене ботать
Туфта - она, фуфло - кто угодно.
Надежда Bnd
туфта -текст
фуфло-вещь
те же яйца, только в профиль
Март
На уровне личного восприятия: туфта - что-то некачественное, фуфло - в принципе ненужное и нестоящее
фуфта-бред
фуфло-материальная не нужная вещь. хрень, короче говоря
А*
Асель ****