Содержанием. :) Общее - негативная окраска.
ФУФЛО (жарг. )
1. О ком-, чём-л. негодном, плохом.
2. Ерунда, чушь.
3. Синяк.
ТУФТА
1. Жарг.
Мошенничество, подделка (первоначально - игра в карты без денег) .
2. Разг. -сниж.
Недоброкачественная работа.
3. Разг. -сниж.
Пустая болтовня, вранье, вздор. Туфту нести.
_____
Словарь таки одесского языка
ФУФЛО (ФУФЕЛЬ) - подделка; дрянь.
- ..иначе бы он заметил, что этот кинжал не более чем фуфель под старину.
- Вепрнцев был директором музея, набитого шедеврами и фуфелем.
- Фуфло толкать, это вам не заседать в парламенте, тут риску больше. Тут ведь и поблагодарить могут, не то, что там. А вдруг таки и поблагодарят, и поблагодарят хорошо, фуфлом по морде? Это же почти Фаберже, но из чугуна.
Фуфлогон - торгующий фуфлом. Гораздо чаще Ф. служит синонимом понятия "трепач"; диагноз больного словесным энурезом.
- Или он не вырос среди Манежной улицы, где за трепотню и недержание слова полагалась одна-единственная награда, после которой фуфлогон по-быстрому ныкался под крышку гроба?
Лингвистика
Чем туфта отличается от фуфла?
началом слова!
фуфло-вульгаризм. относится при употрублении к человеку. если употребляют к предмету. то к третьесортному. а туфта-тоже вульгаризм-но употребляют к пустой речи. или же неправдивой
и не прав ваш словарь - фуфло - на - воровском - фуфел - подделка - фальшивые деньги - туфта - враньё - за которую бьют морду -
Тёма Mustyatse
учите на фене ботать
Туфта - она, фуфло - кто угодно.
туфта -текст
фуфло-вещь
те же яйца, только в профиль
На уровне личного восприятия: туфта - что-то некачественное, фуфло - в принципе ненужное и нестоящее
фуфта-бред
фуфло-материальная не нужная вещь. хрень, короче говоря