Лингвистика

Как примерно переводится на русский язык мужское и женское имя Кейси (Casey)?

Мария Борова
Касьян

От римского родового имени Cassius (лат. cassus – "пустой"). Имена Кассиан, Касьян, Косьян происходят от когномена (личного или родового прозвища) Cassianus, происходящего от личного имени Cassius (букв. "Кассиев, принадлежащий Кассию").

В католической традиции почитается святой Кассиан из Имолы - покровитель итальянского города Имола и столицы Мексики - Мехико, а также святой Кассий - покровитель Бонна.

Православные святцы: м. Кассиан (именины) , ж. Кассия (именины)
Народные формы: м. Касьян, Косьян
Уменьшительные формы: м. Касьянка, Кася

Католические святцы (лат.) : м. Cassius (именины) , м. произв. Cassianus (именины)

Английский (English)
м. Cassius (Кэйшес, Кэйсиас) , уменьшительное – Cass (Кэсс)

Французский (Francais)
м. произв. Cassien (Касьен)
ж. произв. Cassienne (Касьенн, русская литературная транскрипция – Касьенна)

Испанский (Español)
м. Casio (Касио)
м. произв. Casiano (Касиано) , уменьшительное – Chano (Чано)

Португальский (Português)
м. Cássio (Кассиу)
ж. Cássia (Кассия)
м. произв. Cassiano (Кассиану)

Итальянский (Italiano)
м. Cassio (Кассио)
ж. Cassia (Кассия)
м. произв. Cassiano (Кассиано)
ж. произв. Cassiana (Кассиана)

Корсиканский (Corsu)
м. произв. Cassianu (Кассиану)

Окситанский (провансальский) (occitan, lenga d'òc, provençal)
м. произв. Cassian (Кассиан)

Каталанский (Català)
м. Cassi (Касси)
ж. Càssia (Кассия, майоркск. Касси)
м. произв. Cassià (Кассиа)
ж. произв. Cassiana (Кассиана)
Ирэн Данилова
Лучший ответ
Может быть Ксюша ?
#kristinochka
Это такой чувак с клюшкой из нинзя-черепашек.
Гольфист вроди)))
Вова
$Ser@jan$ Ahmet Ой бл гольфист хахахах, вообще-то вышибала из хоккея, спс поржал )))
мужской имя =) не когда не слышал о женщинах с таким именем
Касиа (Kasia) - (англ. имя) тревога, энергичная. Современный вариант женского имени Кейси.
касси и юджин - шейх или юджин и касси - в диком танце
Ксения. Американцы не могут произнести имя Ксения, поэтому говорят Сью или Кейси
Незнаю как вам, но мне нравится, парень кейс переводе оозночает хранитель, а кейси хранительница секрет,