Лингвистика

Английский!!! Помогите пожалуйста перевести с инглиша на русский, только без эл. переводчиков. Буду очень благодарна

"Happy people are more likely (than unhappy people) to get married, are more likely to stay married, are more likely to think their marriage is good. They're more likely to volunteer. They're more likely to be rated highly by their supervisor and they're more likely to make more money." "But there is a caveat, and that is to say: 'Do you then have to be happier and happier? How happy is happy enough?" Researchers hypothesised that mildly happy people (classifying themselves as 8 and 9 on a 10-point scale) may be more successful in some respects than those who consider themselves at the top of the scale. Profoundly happy people may be less inclined to alter their behavior or adjust to external changes even when flexibility would be advantageous. Data from the World Values Survey supported that prediction.
Д.
Дёня .,
Счастливые люди (по сравнению с несчастными) с большей вероятностью женятся, с большей вероятностью остаются женатыми, чаще считают, что их брак удачен. Они охотнее становятся добровольцами. Они вероятнее всего будут выше цениться начальством, и с большей вероятностью зарабатывают больше денег.

Но существует предупреждение, которое гласит: "А должен ли ты в этом случае становиться все счастливее и счастливее? Есть ли предел счастья, на котором лучше остановиться? "

Исследователи предположили, что умеренно счастливые люди (оценивающие свое счастье на 8 и 9 по 10-тибальной шкале) могут быть более успешными в некоторых сферах чем те, кто дает своему счастью наивысшую оценку. Глубоко счастливые люди могут быть менее склонны изменять поведение или приспосабливаться к коренных изменениям, даже когда перемены благоприятны.

Данные взяты из результатов Всемирного Опроса Жизненных ценностей, подтвердившего это предположение.
Сладкий С_Сахарком
Лучший ответ
У счастливых людей (в отличии от несчастных) больше вероятность жениться, жить в браке и считать, что их супружество удачное. Они чаще склонны быть добровольцами. У них больше вероятность быть высоко оценеными их работодателями и больше вероятность зарабатывать много денег
"Однако существует предостережение: Не должен ли ты со временем становиться все счастливее и счастливее? Есть ли предел счастью? "
Исследователи полагают, что в среднем счастливые люди (классифицируяющие себя 8-9ю баллами из 10) могут быть более успешными в некоторых отношениях, чем те, кто считает себя на вершине этой шкалы. В основном счастливые люди могут быть меннее склонны изменять свое настроение или приспосаблвать его к внешним изменениям даже когда гибкость может быть преимуществом.

Данные из Мирового Исследования ценностей подтверждают это предостережение
Юрий Попов