Лингвистика
ПРИВЕТ!!! Как улучшить словарный запас по English??? Как можно пополнить его? Что вы делаете?
Изучаю Engish? но словарный запас еще маленькии как учить и чтобы запомнилось на всю жизнь?)
Привет!! !
У меня аналогичная ситуация. Когда пытался прочитать какой-нибудь специальный текст, приходилось так часто "нырять" в словарь, что это напрочь отбивало охоту возиться с такими материалами.
Я сделал вывод: 1) сначала надо поработать с текстами попроще, в которых не более 5 -10 % новых слов. 2) эти новые слова мало найти в словаре и выбрать подходящее значение - не знаю, как у вас, а у меня они уже через пару минут вылетают из головы. Надо, во-первых, записать их в компьютерный тренажер для заучивания слов. Во-вторых, постараться составить с ними какие-то фразы - и потренироваться в переводе этих фраз в обе стороны (англ-рус, рус -англ) . Время, конечно, уходит на это довольно много, зато результат хороший. Словарный запас расширяется, причем, благодаря тренировке в переводе, многие слова входят уже не в пассивный, а в активный словарь! То есть я могу их реально использовать в речи и надеюсь, что они действительно запомнятся на всю жизнь.
читать, читать, и читать.. .
еще бы желательно говорить на этом языке постоянно, т. с. погрузиться в языковую среду...
Для пополнения словарного запаса лучше, все-таки, чтение. Общение - может быть. Хотя с "бытового" общения словарный запас особо не пополнишь.
Англия! Мой учитель по английскому языку летает в Лондон каждый год на два месяца.
Вот и тебе советую. Появится сразу правильное произношение, исчезнет акцент.
Либо познакомься с компанией из Англии. В наше время это не сложно.
можно из журналов, только не научные, а то сразу надоест, или же вообще общаться с иностранцами как я по скайпу))