Лингвистика

словарный запас

можно ли увеличить словарный запас английского языка,смотря фильмы на английском с субтитрами и без? _ можно ли увеличить словарный запас,общаясь в соц сетях с инностранцами?(т.е.) непонятные слова во входящих сообщениях от инностранцев переводить,и отвечать на их сообщения. - либо сидеть со словарем и учить? - или читать несложные тексты и пытаться переводить? --- Что из этого эффективнее? Можно ли увеличить словарный запас таким образом?Когда будут первые результаты?
Абсолютно все перечисленные Вами методы способствуют увеличению словарного запаса. Мой совет - делайте всё, о чём Вы написали, потому что никогда не знаешь, где и какое нужое открытие о языке совершишь. Нет одного волшебного метода. Именно совокупность и разнообразие подходов - залог успеха.

Сидеть со словарём и учить - как раз самое последнее дело, тратить на это время и силы имеет смысл, если у Вас не просто словарь от А до Z, а тематические списки. Относительно социальных сетей - здесь Вы научитесь не столько словам, сколько их конкретному применению в разговорном языке, а если попадётся интересная тема для разговора, то он поможет преодолеть языковую стеснительность (если она у Вас есть).
Виктор С
Лучший ответ
мне очень нравится смотреть фильмы на английском. но с начала я плохо понимала так как говорят быстро. но потом расслабилась.
на счет сайтов не знаю. общалась с одним иностранцем ну мы разговаривали на простые темы и еще они много используют жаргона что лично мне было очень сложно разобрать а переводчик переводил дословно вот и приходилось спрашивать)
со словарем учить самое то чтобы пополнить словарный запас. я могу даже способ интересный дать. пишите если надо будет.
тексты не сложно переводить. но опять же много жаргона. лучше покупать адаптированные книги если хочешь изучать язык таким образом.

лично мне нравится больше зубрить со словарем. так вы целенаправлено пополняете словарный запас.
Я брала книжку Любимого автора и выписывала каждое слово, значения которого не знала или не знала, как произнести. Если слово повторялось, но я его не запомнила - выписывала снова. К концу книги были 2-3 неизвестных слова на страницу. Рекомендую!
В сетях можно нахвататься слэнга и показаться очень необразованным человеком...