http://www.novgorod.ru/read/information/history/clauses/chronolog_priilmen/chronolog_priilmen_3
воть тут посмотрите - все поэтапно есть)
Лингвистика
История славян 1 тыс. н. э. Основные этапы. Знаете?
в тайге найден город славянский и он старше египетских пирамид, ему 10 тысяч лет и называется он Аркаим - город городов. АРКАИМ - развалины древнего города, обнаруженного советскими археологами. Летом 1987 года у слияния рек Утяганки и Караганки, притоков реки Урал (южнее Магнитогорска, Челябинская область) , являющиеся, возможно, самым
таинственным археологическим памятником на территории России.
Взято с сайта, остальное там же
нет, но очень хочется
Раскажи, оч интересно!
Из официальных обширней всех Лев Гумилев. Вобще "славяне",---энтоним, употребляемый к народам, заселившим в нечале нашей эры территорию от острова Рюген (там было капище Святовита до 15-16 века) до греции (во времена Кирила и Мефодия вся греция говорила на старославянских диалектах) . Группа этих народов велика, вандалы например ошибочно считаются готами, это готы и славяне, они носили чуб и длинные усы, как князь Святослав позже. Венеды, тоже славянские народы, основали Венецию. Вся восточная Германия, это поморские славяне, Бранденбург это немецкое Бранный Бор, а Лейпциг, это Липск. Все балтийские народы, -- славяне. Афанасий Никитин ходил за три моря и говорил на старорусском языке, доше до Индии, его там понимали. Все европейские языки пошли от праславянского. Народ был очень грамотный и кучный, друг другу помогали. Соловьев называет Скифов предками Славян, а Скифы как известно это теже Саки и Парфяне (древние Иранские народы, огнепоклонники) , позже это Аланы-Сарматы, которые принесли в темную тогда Европу железный мечь, дспехи рыцаря и боевой порядок. Рыцари круглого стола были Сарматы. Вандалы дошли до Карфагена, там спились и смешались, и с истории сошли. Потом на Волге перемешались Славяне, Фины и остатки древних Хуну и образовали Гунский каганат, там воевали кто опять, Славяне.. . А предводитель их Атилла (значит Отец) , убил своего брата Бледу (позже появилось слово Бля...) , а их отца звали Руос (что значит русый, Русс) . Нам просто всегда прививали мысль, что Славяне отсталый и забитый народец, гдето по Новгородом, хотя земля эта величалась Гардарик (страна городов) и здесь было 40 вольных городов-государств, стоящих на караванном пути. Да что там, возьмите год Дамаск, значенье "Дом Мастеров", другого перевода нет. Иордан, имеет корень "дно", так же как и Днепр, Дон, Дунай, это чисто славянский корень, в семитских языках его не существует. Вавилон в английском пишется через "Б"-английское, почему, да очень просто, в переводе "Бабъе Лоно", там храм Весталок был. А ниже Ур Халдейский, от куда вышел Аврам, это тоже Яр Коляды (нский) , от этого происходят слова Холидэй, Колдун, у Славян это Бог Коляда, родился 25 декабря. Ну и многое другое, скажем город Омск, там реки Шива, Кама, Рита, все близкое к санскриту. Там были города Асгард, Аркаим и Беловодье. Кемерово, от туда вышли Кимерийцы. Гумилев в Китае и Тибете упоминает белые народы Ди, Динлины, и масса всяких, без сомненья это был один народ когда-то.. . Он не назывался Славяне, но народ был один, говорил он на индоевропейском языке, близком к нынешнему Русскому.
Нет такой истории и этапов. Это выдумки конкретных людей. Никто в 14-15 веке из историков не знал, что же было 500-700 лет назад. Ни Карамзин, ни Соловьёв. Это типа популярной нынче книги про картину Да Винчи, что автор что-то там знал про Деву Марию, которая жила лет на 1500 до него. Это байки. Это просто спам.