По всем правилам фамилия Кукоба, женская или мужская, СКЛОНЯЕТСЯ!
Нестандартные фамилии, созвучные существительным, часто не имеют мужских и женских соответствий. Среди них есть слова мужского рода: Бык, Ус, Сосед, Мельник, Воспитанник, Татарин, Казначей - и слова женского рода: Пятница, Судьба, Зима, Ручка, Красавица, Гусыня, Ворона, Повариха. И те и другие принадлежат как мужчинам, так и женщинам и склоняются в соответствии не с грамматическим родом, а с полом носителя.
Повторяю на бис:
Правила изменения имен и фамилий
СКЛОНЕНИЕ
Нестандартные русские и нерусские фамилии, оканчивающиеся на -а, -я
Мужская и женская фамилии
И. Зима Зоя Варга
Р. Зимы Зои Варги
Д. Зиме Зое Варге
В. Зиму Зою Варгу
Т. Зимой Зоей Варгой
П. о Зиме о Зое о Варге
Множественное число фамилий во всех падежах: Зима, Зоя, Варга
Недоверчивых прошу сюда:
http://www.gramma.ru/SPR/?id=2.9
Лингвистика
Женская фамилия "Кукоба" склоняется?
Склоняется! Да! Да! Да!
К чему склоняется?
женская - склоняется, мужская - нет
Главное, что б женщина склонялась.
А фамилия, фиг с ней
нет. по правилам русского языка склоняются только мужские подобные фамилия
Вроде нет))
Подобные фамилии, женские не склоняются!!!! 100%
нет
Ну во-первых, имена существительные склоняться не могут. Они строго либо 1-го, 2-го или 3-го склонения. Ты, наверное, имел в виду изменяется ли данная фамилия по падежам. Да, фамилии вроде этой в женском роде изменяются. Например, родительный падеж - (нет кого? ) Кукобы Оксаны. А вот в мужском роде остается без изменения - (нет кого? ) Кукоба Петра.
Костя Титов
Да Вы, сударь, француз, что-ли?
нене. Не склоняется