Лингвистика
Русский язык! Помогите, надо переделать на официально-деловой стиль!
1. Автобус, который вез школьников на экскурсию, столкнулся на шоссе с грузовиком. Возник пожар, и погибло несколько человек. И учительница погибла, и шофер автобуса. Причем погибли не при самом столкновении машин, а потому, что двери автобуса заклинило и их не могли сразу открыть. 2. Однажды сторож, охранявший колхозный огород, заметил двух людей, нагружавших в автомашину морковь. Сторож попытался задержать преступников, но с расстояния 50 метров был ранен в плечо. Назначили экспертизу. 3. Трое жуликов, прикрываясь тем, что на заводе нет якобы нужных материалов, похищали государственные деньги, делили их меж собой, к тому же давали взятки должностным лицам других предприятий.
1. На 123-м км 4-го шоссе произошло столкновение автобуса,
перевозившего группу школьников на экскурсию, с грузовой
автомашиной. В результате возникшего пожара погибло несколько
человек, в том числе учительница и водитель автобуса. Причиной
гибели людей явилось то обстоятельство, что двери автобуса
удалось открыть не сразу.
2. В минувшее воскресенье стрелок, охранявший колхозный
огород, обнаружил двух лиц, грузивших морковь с этого огорода
в автомашину. При попытке сторожа задержать злоумышленников,
один из них открыл огонь и ранил охранника в плечо. Назначено
расследование.
3. Трое недобросовестных работников завода "Сельхозмаш", под
предлогом отсутствия на заводе дефицитных материалов, расхищали государственные денежные средства. Они уличены также в даче
взяток должностным лицам других предприятий.
удалось открыть не сразу.
расследование.
3 - Минимальное не чётное колличество бизнесменов, аргументируя снижение популярности своего бизнес не регулярными поставками, выделяли средства из бютжетного фонда, в строго регламентированных колличествах, а так же финансировали партнёров по бизнесу.
В процессе осуществления перевозки группы школьников на экскурсию посредством четырехколесного автомобильного транспортного средства повышенной пассажировместимости (автобуса) произошло незапланированное столкновение вышеозначенного транспортного средства с альтернативным четырёхколесным автомобильным транспортным средством повышенной грузовместимости (грузовиком) , вследствие чего на участке столкновения произошло возгорание...
И кто у нас вырастет с такими задачами? Воры, грабители, жулики? Или это в университетскую программу запрягают?
Автобус, везший школьников на экскурсию, столкнулся на шоссе с грузовиком. В результате возгорания автобуса, а также заклинивания дверей погибло 2 человека-водитель и сопровождавшая школьников учитель. Причины аварии выясняются.
Сторож, охранявший колхозный огород, заметил двух людей, грузивших машину морковью. При попытке задержать преступников, с расстояния 50 метров был ранен в плечо. Обстаятельства выясняются. .