Лингвистика
Так ли страшен немецкий язык как его малюют?)) Ну, в смысле, он что, и правда такой сложный? по сравнению с английским
Спасибо!)
по сравнению с английским - это кошмарный кошмар)) )
в английском даже рода нет, а в немецком их 2, в англ нет падежей, в немецком их 4. и тд и тп.... В каждом роде для каждого падежа своя форма и тп... .
порядок слов как из жопы.
Он правда сложный)
Я учу 4 языка - французский немецкий английский и испанский. Так вот немецкий сложнее всех этих языков НАМНОГО, но я все равно его люблю) )
ps он сложнее, но все же не такой сложный, что бы ео было нельзчя выучить) мне он даетсяч легко, очень. Но мне вообще языки легко даются. Все зависит от желания и способностей) удачи!
порядок слов как из жопы.
Он правда сложный)
Викуся Викуся
В немецком 3 рода же, да ведь?) Согласна, немецкий очень непрост)
Он проще английского. Наша училка по-немецкому в школе говорила, что в английском "написано "Манчестер", читаешь - "Ливерпуль""))) И вообще, нам ли с нашим русским - третьим в мире по сложности, бояться немецкого?
да нет же.. . французский сложнее...))))
Александр Кулаев
А я слышал, что наоборот) Когда в школе предлагали выбрать, старшие говорили, что французский очень простой. Привет)
Сам не учил, но судя по тому как на нём разговаривают язык этот сложный.
Да вроде не страшен. В сравнении с английским, конечно, сложнее. Успокою сразу - правила чтения просты, в отличии от англа) Грамматика может показаться сложной, особенно на первых порах, а на последующих и вовсе придется окунаться в нее с головой. К фонетической составляющей тоже стоит привыкнуть. Но разве есть лёгкий, несложный язык, если взяться за него серьезно? )
Всего доброго!
Не бойся, ничего страшного нет, может, грамматики все боятся? Да, там не все просто.