Лингвистика
От того что я знаю английский, мне немецкий легче будет выучить или это всё фигня?)
я учу 4 языка, надо сказать легкости вам знание английского особо не придаст, некоторые слова похожи, но в конечном итоге это будет только путать Вас.)
конечно. на самом деле, немецкий даже проще английского. я знаю, учил его сам раньше.
изучать третий язык всегда легче чем второй, а десятый - полная фигня
От того что я знаю английский, мне немецкий легче будет выучить или это всё фигня?
САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ФИГНЯ!!!!
Легче, т. к. есть навыки изучения иностранного языка, а не потому, что они как-то похожи.
если знаешь один язык выучит другой очень легко
у человека изучившего один язык очень развита память и второй язык им даётся легко
не зря говорят -хочешь хорошую память изучай другой язык
Я б не сказала, что языки учить очень легко, но второй язык учить легче, т. к. есть опыт и, оба языка относятся к германским. Много похожих слов, система глагола имеет кое-что общее.
скока тута граматеив. сплашныя лингвисты...
лучше латынь) а дальше все языки как по маслу
Да если знаешь Английски, то все остальное фигня)
ну я по своему опыту могу судить что наоборот сложнее будет, т. кю можно в языках запутаться (сама учила английский и французский)
По мне, так один фиг сложно) )
Есть там, конечно, созвучные слова... Но они вряд ли как-то облегчат процесс изучения.
Хотя, ведь вы выучили английский!! ! быть может из-за большего опыта в изучении языков, будет по легче...)
Общаюсь на немецком свободно, скажу так, английский не поможет ) но поможет навык другого языка ( следущий будет проще учуть )
п. с. немецкая грамматика в разы трудней английской, так что знай