Лингвистика

как переводится англ слово FUCK?часто в фильмах его произносят,в каком значении?и сколько значений у него.

Ну и напрасно! Такую красивую Лисичку, да ещё с титулом "Мыслитель" , такое нехорошее слово, право, не красит!
Когда что-то упало, благородные барышни восклицают: "Упс! ", а не самые плохие мальчики рычат: "Щит! "
(дословно "дерьмо! ", но часто, особенно в фильмах, переводится как "чёрт! ". Хотя это Вы и без меня знаете) .
Это был мой ответ на Ваше добавление.

А на Ваш основной вопрос мои коллеги уже дали грамотные исчерпывающие ответы.
Никто Вас не отговаривает! Материтесь на здоровье, засоряйте мировую эколингвосферу.. .
Главное, что не на РУССКОМ!
Дмитрий Дикхаут
Лучший ответ
Жигер Мустапаев мне даже стыдно стало)))ну я это так,когда одна...пока ещё не отлип от меня молодёжный слэнг,мне 20))
Алсу Кагарманова Щит! (Shit!) - дословно не "чёрт", а "дерьмо!"
Дубовик Анатолий Fuck переводится как-БЛ®ТЬ, а what the fuck(вот а фак) переводится как- чё бл®ть, чё нахуй, чё за ху@ня!? А muther fuck(маза фака) -переводится мама иди ты нахyй!!! WTF!?
Вообще не очень много, в зависимости от формы и предлогов:
Fuck! - Бл*ть
Fuck you! - пошёл ты на **й!
Fuck me (him, her)! - вы**би меня (его, её) либо: Да пошел он (она) на х**!
Fuck it! - да пошло оно на **й!
Fuck off! - от**бись!
Fucked up - за**бался
Fucking - **баный

Ну и выражения:
Get the fuck out - пошел на **й отсюда
I don't give a fuck - мне пох**

А "Черт" (как междометие) по-английски - Damn!. А вот Fuck именно Бл*ть!
Анна Марданова
Mia Mia Еще есть FACK THAT SHIT!!! Выражает удивление. Наш эквивалент - Е*ать ту Люсю :-) Ни х*я себе !
Файерфокс себе поставь, штоб дурных вопросов не задавать.. .

Займы Большие
Жигер Мустапаев мне надо не энциклопедический ответ!зачем сидишь сам на ответах,ищи всё в гугле!и посылай всех туда же.
Гребаный, трахать, да пошел ты, гребал я тебя... и т. д. Каждый первоклассник знает
Лина Белова
В словаре один перевод: "СОВОКУПЛЯТЬСЯ" (ругат.)
Иван Дыренков
Анна Марданова Вы не тот словарь смотрите. Надо словарь сленга.
ЭлемЕнтарно, Ватсон!
И в древности холопы знали, что "все" (на самом деле нет) иносранцы нИщи языком (глаголом) , убоги духом. Их грёбаное только "фак" они переводили многоэтажным нашим древним матом.
Но ить хренЫ те, врАжины, засранцы-иностранцы бляднеют духом оттого, что не въезжают в многоцветье ощущений, настроений, чувств и в сперму мата, в кровь и плоть всей жизни сАмой.

Вот, в принципе, и всё: сапиентис сат.

: | ( ).
Оля Назарова
Fuck на английском означает блядь
fack с англ. перевод бл@ть
Значений много. В фильмах чаще означает "Вот черт! ". Ну или намного грубее.
По разному «fuck you» переводится, вот:
fuck
бл*ть, е*ля, е*ня, е*ота, е*отуха
to fuck:
е*ать, е*атьсяети, сношаться,
совокупляться
fuck!:
фак!
you
вам, вами, вас, вы, тебе.
Я бы отнес его к нашему б... ь, изначальный смысл с буквой д, а с буквой т выражает в основном эмоцию чаще негатив, реже восхищение