Лингвистика
Помогите подправить текст, ибо чувствуется неблагозвучие
1) - Догоняет, - произнес он, увидев светящуюся точку на прикрепленной к его правой руке панели на карте с просмотром тепловых излучений. 2) Как только поезд уехал, все встали и, осмотревшись друг на друга, без слов побежали дальше, вперед. 3) ...-крикнул ему Ред, ехидно улыбаясь через усталость от быстрого бега. 4) Они с Редом бежали впереди, за ними не отставал Диз, а дальше чуть ли не на десять метров бежала Кристина. 5) ...-заорал Ред, увидев приближающийся поезд, начинающий гудеть им и пытаясь затормозить, что не помогало ему остановиться вовремя.
1) - Догоняет, - произнес он, увидев светящуюся точку на карте с индикатором тепловых излучений на панели, прикрепленной к его правой руке.
2) Как только поезд уехал, все встали и, оглянувшись друг на друга, молча побежали дальше, вперед.
.3)..- крикнул ему Ред, ехидно улыбаясь сквозь усталость от быстрого бега.
4) Они с Редом бежали впереди, Диз не отставал от них, а дальше, чуть ли не в десяти метрах позади, бежала Кристина.
.5)..- заорал Ред, увидев приближающийся поезд, который начал им гудеть и, пытаясь затормозить, остановился невовремя.
6) Мимо них проскрипел тормозами поезд, недоехав пол-платформы и, секунду постояв, медленно двинулся к концу платформы, чтобы выпустить пассажиров. (было бы лучше разбить на два предложения: "Мимо них проскрипел тормозами поезд, недоехав пол-платформы. Секунду постояв, он медленно двинулся к концу платформы, чтобы выпустить пассажиров. "- чтобы избежать повторения "пол-платформы, платформы" в одном предложении)
1) - Догоняет, - произнес он, увидев светящуюся точку на панели
карты просмотра тепловых излучений, прикрепленной к его правой
руке.
2) Как только поезд уехал, все встали и, посмотрев друг на друга,
без слов побежали дальше, вперед.
3) ...-крикнул ему Ред, ехидно улыбаясь, несмотря на усталость от
быстрого бега.
4) Они с Редом бежали впереди, за ними, не отставая, Диз, а позади
их, отстав чуть ли не на десять метров, бежала Кристина.
5) ...-заорал Ред, увидев приближающийся поезд, который начал
им гудеть и пытался затормозить, но ему не удалось остановиться
вовремя.
руке.
без слов побежали дальше, вперед.
быстрого бега.
вовремя.