Лингвистика
Возник спор насчет орфографии.
Предложение: С уважением. И.Н. Смолов. Можно ли ставить точку вместо запятой в жтом предложении ? Привидите конкретное правило.
Первое: привЕдите с буквой Е, теперь по существу вопроса:
С УВАЖЕНИЕМ, наречие
Не требует постановки знаков препинания.
Гардеробщики с уважением смотрят на них. Л. Кассиль, Кондуит и Швамбрания. Вы должны с уважением относиться к властям. А. Чехов, Человек в футляре.
В случае если слова «С УВАЖЕНИЕМ» используются как заключительная формула письма, предшествующая подписи, то они (в соответствии со сложившейся практикой письма) отделяются от последующих слов ЗАПЯТОЙ: Надеемся на плодотворное сотрудничество. С уважением, коллектив ООО «Победа» . В нашем случае: С уважением, И. Н. Смолов.
С УВАЖЕНИЕМ, наречие
После слов «С уважением» принято ставить запятую, несмотря на то что правила правописания не регламентируют этот случай.
Например:
С уважением, И. Н. Смолов.
Но можно ставить и точку, только выглядеть это будет несколько иначе:
С уважением.
И. Н. Смолов (здесь без точки) .
разница будет в том, что в первом случае имеется ввиду "я имярек к вам с уважением".
А во втором смысл тот же "с уважением" - законченное предложение, ставим точку
и потом подписываемся "И. Н. Смолов"
Точка после подписи в деловом письме не ставится.
Например:
С уважением, И. Н. Смолов.
С уважением.
И. Н. Смолов (здесь без точки) .
и потом подписываемся "И. Н. Смолов"
Здесь не будет ошибки ни с запятой. ни с точкой. На усмотрение автора. Но только правильно -привЕдите.
Почему с орфографией, если проблема с пунктуацией?
Почему два слова - наречие, если вводная конструкция?