Лингвистика

Контрпродуктивно - это как? Объясните значение слова, пожалуйста))

Валерий Веккер
ВопроФ, конеФно, интереФный! :))

По первой логике, и правда - сходу приходит на ум (да и сплошь именно так и гуглится:) , что:
контрпродуктивно = НЕпродуктивно = неэффективно = непроизводительно. Равно как и: недейственно = нерезультативно.. .

Т. б. - другими словами: 1) НЕ стОит что-то делать, т. к. это НЕ принесёт желаемого результата (или: принесёт, но совсем не в полной мере) = [НЕ стОило.. , т. к. НЕ принесло (бы)... ]

Это - по первой логике.. .
А вот по "второй":) логике, НЕ исключая ранее сказанного, мне - на имхо: ) - почему-то шире увиделось значение сего слова. .

"Контрпродуктивно" - это ещё может быть и в смысле:

Именно: 2) стОиЛО что-то сделать, НО, ВОПРЕКИ, это НЕ принесло желаемого результата

Или же - ещё ..хуже: )
3) ..стОит что-то сделать, ЧТОБЫ это - ВОПРЕКИ ЖЕ - именно Принесло (бы) НЕжелательный результат!

А может быть даже значение "контрпродуктивно" - трактовать наоборот - исключая ранее сказанное: только в последних двух значениях?: )

===
..В общем - не знаю, но мне кажется, что ежли объяснить (-ять) "контрпродуктивно" просто как "НЕпродуктивно" (и т. п. ) - получается вроде как и ..недосказано чегой-то: )
А вот с расширенным в "my mind":)) - не эХфектнее ли будет? ;)
Кошой Калманбет
Лучший ответ
Кошой Калманбет *..не успелось, с перекура:) - доводами расширить..*:

Правда, может быть даже значение "контрпродуктивно" - трактовать наоборот - исключая ранее сказанное: только в последних двух значениях?:)

Дабы было, что: "КОНТРпродуктивно" - это одно (только лишь во 2-ом и 3-ьем значении: что выше - под циферками соответствующими),
а "НЕпродуктивно" - это другое (на вид - всё-таки как нечто недосказанное.., и оно будет лишь в 1-ом значении)? :)

...

Иначе, если эта пара просто - равнозначна
(и имеет сразу все три смысла - [опять же: помеченные мной ранее под цифрами 1).., 2).. и 3)..] - то:
зачем тогда, когда бы то ни было говорить(чепятать:) три лишних буквы? = ("Контрпродуктивно" как "НЕпродуктивно", но вместо него, второго)
Какой в этом "великий" смысл? Ежли только кому-то где-то "повыпенриваца":))), умное словцо - с приставкой подлиннее - ввернув;)))
Айжан Эстиярова Ну вот до чего идиотский стиль изложения мысли
Это вам не этот ответ навеял спросить? -навязывать свою точку зрения просто не надо.... и не будет грызни))))) ) все ж просто!!!! СПОР БЕСПОЛЕЗЕН ИЗНАЧАЛЬНО! ! но молчать тоже контрпродуктивно, а то фаны на шею сядут)))))))))))))))))))) )
А то я его прочитала, и полезла по всему инету искать определение этого слова, и вот нашла ЗДЕСЬ у вас...)))
Anvar Saifullaev
Валерий Веккер Нет, не этот )))) Но все равно рада, что мой вопрос Вам чем-то помог )))))
ну а я пожалуй лутше удэржусь от реплики и пускай будет всэ так как эсть ведь всэ вроде правельно и я не вижу что сдесь надо скоректировать пожалуй ничего...
Борис Кочарин
Любовь Шведова бля, русский иди учи
Борис Кочарин ксения а ты что ксения такая тупая ?
непродуктивно
деятельность или действия, приносящие вред в достижении желаемых целей.
Ali Ataxanov
Связанный с такими решениями и предложениями, которые не только не приносят пользы, выгоды, но и причиняют вред.
Volkan Yildirim