Лингвистика

вы когда- нибудь изучали какой-нибудь язык самостоятельно?

если да, то какой и как у вас это получилось? заранее спасибо )
только матерный)
Егор Салуев
Лучший ответ
Да, латинский и армянский. Говорю и на том, и на другом неплохо.
Helen The Еnamoured
Изучила немецкий, и до сих пор изучаю, находясь в Германии на пмж, полностью в немецкой среде, не имеея возможности, кроме этого сайта, говорить по-русски.
Стас Лукьянов
Русский и английский. Точнее, английский начал изучать в школе, но больших успехов не добился. Сейчас изучаю язык, читая книги в оригинале.

Делаю первые шаги в хинди: скачал на смартфон записи носителей языка - известных индийских писателей - для Библиотеки Конгресса США. Слушаю и повторяю. Пожелайте мне удачи!
Мне знакомый рассказал, как он выучил английский самостоятельно. Может Вам это будет полезно, потому-что меня заинтересовало.
Он скачивал из интернета фильмы на англ. языке без перевода, с английскими субтитрами (субтитры в точности соответствуют репликам актеров) . Смотреть нужно фильм с блокнотом, ручкой, словарем. Если смысл какой-то фразы или слова не понятен, останавливаем, ищем слово в словаре, записываем. В чем преимущество фильмов перед всякими курсами - это возможность выучить английский (или какой там еще) в реальном произношении. не книжный, не литературный, а реальный. Ну, и как по мне, то фильм - интереснее чем всякие там аудио-уроки.
Я еще читаю вслух на английском, чтоб произношение тренировалось)) ) (посоветовала одна очень хорошая преподаватель английского - много читать в голос)
Но я только в процессе. еще не выучила
Melis Aelita
а я французский.. . начала год назад.. . сейчас общаюсь с франкоязычными друзьями )))
Я недавно начала итальянский изучать
Елена Бармакина И как успехи? Сложный язык?сложнее чем анлгийский?