Лингвистика
как правильно на английском сказать "не очень"? "don't very" или "not very"?
если в смысле "так себе" , то so-so.
Евгений Алдошин
Спасибо))))
not so....например, not so much (не очень много или не так много)
в данном случае подходит not very
Евгений Алдошин
Спасибо! но имелось ввиду немного другое
"Don't very" неправильно независимо от контекста. "Not very" будет правильно в определенных контекстах, но не всегда. Приведите все предложение целиком.
Евгений Алдошин
это без предложения, просто подумалось как правильно узнать)))
зависит от содержания предложения (фразы или вопроса).
первое
а лучше говори: sorry, i am not speak english
Эдуард Тепляков
не правильно. 100%
Точно не донт.
ДОнт - ПРИГЛАГОЛЬНОЕ отрицание.
Напиши полностью предложение, тогда можно определить как лучше сказать! Нет определенной фразы не очень.
Евгений Алдошин
я выше в комментариях писала) это без фразы, просто я задумалась как правильно))
Ну есть как бы обобщение для неопределенных вещей.
Например на вопрос:
- Как ты себя чувствуешь? - How you feel?
- Не очень - Not much
или
- Ты любишь цветы? - Do you like flowers?
- Не очень - Not much
- Видишь тех птиц? - Can you see those birds?
- Не очень - Not much
- Как тебе этот пирог? - How you like the cake?
- Не очень - Not much
- Ты уже пробовал прыгать выше? Have you tried to jump higher yet?
- Не очень - Not much
то есть обычно такой ответ логичен если спрашивают так, чтобы ты мог ответить
"not much - т е не сильно"
Но опять-таки ответ зависит от вопроса
Удачи
Например на вопрос:
- Не очень - Not much
или
- Не очень - Not much
"not much - т е не сильно"
Но опять-таки ответ зависит от вопроса
Удачи
Если всмысле " не очень хорошо" то Not much. А чтобы было понятно пишите предложение полностью.