Лингвистика

как правильно на английском сказать "не очень"? "don't very" или "not very"?

если в смысле "так себе" , то so-so.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
not so....например, not so much (не очень много или не так много)
в данном случае подходит not very
Евгений Алдошин Спасибо! но имелось ввиду немного другое
"Don't very" неправильно независимо от контекста. "Not very" будет правильно в определенных контекстах, но не всегда. Приведите все предложение целиком.
Олег Неяскин
Евгений Алдошин это без предложения, просто подумалось как правильно узнать)))
зависит от содержания предложения (фразы или вопроса).
Илья Чуданов
первое
а лучше говори: sorry, i am not speak english
Эдуард Тепляков не правильно. 100%
Точно не донт.
ДОнт - ПРИГЛАГОЛЬНОЕ отрицание.
Анна Назарова
Напиши полностью предложение, тогда можно определить как лучше сказать! Нет определенной фразы не очень.
Евгений Алдошин я выше в комментариях писала) это без фразы, просто я задумалась как правильно))
Ну есть как бы обобщение для неопределенных вещей.

Например на вопрос:
- Как ты себя чувствуешь? - How you feel?
- Не очень - Not much

или
- Ты любишь цветы? - Do you like flowers?
- Не очень - Not much

- Видишь тех птиц? - Can you see those birds?
- Не очень - Not much

- Как тебе этот пирог? - How you like the cake?
- Не очень - Not much

- Ты уже пробовал прыгать выше? Have you tried to jump higher yet?
- Не очень - Not much

то есть обычно такой ответ логичен если спрашивают так, чтобы ты мог ответить
"not much - т е не сильно"
Но опять-таки ответ зависит от вопроса

Удачи
Если всмысле " не очень хорошо" то Not much. А чтобы было понятно пишите предложение полностью.