Лингвистика
Кто знает немецкий,какие ошибки есть в письме?Помогите исправить,пожалуйста
Lieber Alex! Ich habe so lange auf deinen Brief gewartet.Vielen Dank für deinen Brief. Über die Geschichte Russlands zu erfahren,können wir mit Bus oder mit weldbekannten Metro eine Stadtrungfahr machen.Welches Verkehrsmittel du bevorzugst?Ausserdem,könnten wir meine Schule und,am Abend,ein Disko besuchen um über das Leben der Jugentlichen zu erfahren.Und,näturlichen,können wir sehr einfach nach St.Peterburg fahren.Dieser Stadt ist so interresant,wie Moskau ist. Hast du schon alle Reisevorbereitungen gemacht.Mir interessiert,wie geht es dir und deiner Familie in Dresden? Mit herzlichen Grusen, deine Kristina
Lieber Alex!
Ich habe so lange auf deinen Brief gewartet.Vielen Dank für deinen Brief.
Die Geschichte Russlands können wir mit dem Bus kennenlernen oder mit dem weltbekannten Metro eine Stadtrundfahrt machen.Welches Verkehrsmittel bevorzugst du? Ausserdem könnten wir meine Schule und am Abend ein Disko besuchen um über das Leben der Jugendlichen zu erfahren.Und natürlich, können wir einfach nach St.Peterburg fahren. Diese Stadt ist so interessant, wie Moskau.
Hast du schon alle Reisevorbereitungen gemacht? Es ist mir interessant, wie es dir und deiner Familie in Dresden geht ?
Mit herzlichen Grüssen
Deine Kristina
Mit herzlichen Grüssen
Deine Kristina
1) вместо Uber ставится um
2) не "du bevorzugst", а "bevorzugst du"
3) Auserdem - одна S
4) Dieser Stadt ist so interessant, wie Moskau(не надо "ist" в конце)
5) 6-я строка, предложение 1. в конце знак вопроса
6) не надо "mir interessiert" в 6 строке 2-е предл. , также не "deiner", а "deine".
7) Grusen - через "умлаут" и так называемое двойное S ("эсцэт")
Надеюсь, помог
3) Auserdem - одна S
Надеюсь, помог
на русском твое письмо выглядит так:
Уважаемый Алекс!
Я так долго за Ваше письмо gewartet.Vielen Спасибо за Ваше письмо.
Чтобы узнать об истории России, мы можем предпочесть автобус или метро weldbekannten Stadtrungfahr Транспорт machen.Welches вы? Кроме того, мы могли бы мою школу, а вечером, дискотеки на жизнь молодых людей, erfahren.Und, näturlichen, мы можем легко fahren.Dieser в городе Санкт-Петербурге так interresting, как Москва.
Вы все поездок gemacht.Mir заинтересованы в том, как вы и ваша семья в Дрездене?
С теплыми Grusen,
Ваш Кристина
надеюсь ошибки исправишь
Уважаемый Алекс!
С теплыми Grusen,
Ваш Кристина
надеюсь ошибки исправишь
Марина Климова
Яна, вместо помощи ты только запутала человека.