Лингвистика
Латынь! переведи плиз!
Galli ad Romam veniunt. Galli erant liberi incolae Galliae. Viri magni erant et fortiter hastis gladiisque pugnabant. Galli Romani capere et Romanos superare parant. Galli copias a Gallia ducunt. Nunc Galli in viis prope Romam sunt. Magnis cum copiis in agros agricolarum veniunt. Mulltos viros feminasque interficiunt; multos in agris capiunt. Propter periculum agricolae Romani ex agris ad urbem fugiunt. Galli ad portas Romae properant. Sed incolae Romae Gallos non timent, quod Roma muros altos et langos habet.
Это про войну галлов с римлянами. Долго переводить, вкратце так:
Галлы, жители Галлии, были свободными они оказались сильнее римлян и их победили посредством крепких копий и мечей. И пошли дальше на Рим. Пограбили сельских жителей, поубивали мужчин и женщин, подошли к воротам Рима, но жители Рима их не убоялись, ибо имели длинные и высокие стены.
Галли объявлений Romam veniunt. Галли erant Либери incolae Galliae. Вири величины erant др. fortiter hastis gladiisque pugnabant. Галли цыганских capere и др. Роман superare Parant. Галли copias ducunt Галлии. Nunc Галли в VIIs prope Сюнт Romam. Магнис диплом copiis в veniunt agricolarum Агрос. Mulltos viros feminasque interficiunt; multos в capiunt Агрис. Propter periculum agricolae цыганских бывших Агрис объявлений urbem fugiunt. Галли объявлений Portas Romae properant. Sed incolae Romae Gallos, не timent, смотри рома Muros альты и др. langos habet.
французский язык в приезжают в Рим. галлы из Галлии, жители были свободными; . Великие люди были копья и мечи, и сделал сильным в борьбе. Галлы Римской и римляне принять для преодоления подготовить для себя. Галлии, французские войска из свинца. Сейчас в пути французы рядом с Римом. Он принимает большое со всеми своими силами в области фермер они приходят. Mulltos они убивают мужчин и женщин; в полях многих из них. Из-за опасности фермеров римский с полей в город, они убегают. В Риме, ворота французского языка в настоящее время ускорения. В Риме, Галлии, но жители их не боюсь, что Рим Лангес высоких стен, и.