Лингвистика
Дорогие мои, помогите перевести плиз - ОЧЕНЬ надо!))
перевести нужно предложение "Мне так здесь" - глупо, согласна, ну вот такое задание на досуг на размышления дала нам препод в универе - и это на оценку!) Обращаюсь к знающим людям) Кто правильно переведёт - обязательно ЛО присвою!))
I feel so here.. в этой фразе "here" - это состояние
I feel like this here.. в этой фразе "like this" - состояние, а here - место
Ну, я бы написала : "I feel this way here". Мне кажется это выражение наиболее подходящим.
Плин.. . это на англ надо перевод то сделать?? ? Мне так здесь.. . подразумевается продолжение, а оно может быть ой какое разное.. .
-мне так здесь.. . хорошо. . -It's so good here...
-мне так здесь... нравится (быть, находится). . -I like to be here...
еще есть варианты, в зависимости от того, что дальше будет.. .
Пробуйте еще сами....
Mir so hier
"Me so here" - foolishly, agree
Предложения является неполным, причём его смысл невозможно установить, не зная окружающего его контекста. Существует великое множество вариаций, но для максимально адекватного перевода следует запрос уточнить. Возможно, речь идёт о пребывании в каком-либо месте (на что указывает обстоятельство места "здесь") и переживании определённой эмоции, по-видимому, положительной ("так" употребляется при усилении выражения полной удовлетворенности предметами, лицами, обозначенными словами, перед которыми стоит) . В таком случае, возможен следующий перевод: 'I feel alright here', 'This place suits me down to the ground' (или '... down to a T').
Диана а на какой язык тебе надо перевести?))
а на какой язык тебе перевести!? не поняла. .