Лингвистика

Помогите перевести плиз :)

What exactly is the subject than the economists from Smith to Marx to the present generation have analyzed.Economic is the study of how societies use scarce resources to produce valuable commodities and distribute them among different people.
Для начала исправим опечатки:

1. What exactly is the subject that the economists from Smith to Marx to the present generation have analyzed?

Что же это за предмет (или: что в точности за объект) , который изучают (букв: анализируют) экономисты от Смита до Маркса и до нынешнего поколения?

2. Экономика - это учение о том, как общества используют ограниченные (букв: скудные) ресурсы, чтобы производить (полезные) продукты и распределять их среди населения (букв: среди различных людей) .
Виктор Скарлецкий
Лучший ответ
Что в действительности является предметом изучения экономистов начиная с Адама Смита и Карла Маркса до сегодняшних дней? Экономиак изучает, как индивиды используют ограниченные ресурсы для производства экономических благ (ценностей) и их распределения между разными людьми
Mr.al Albert
Что точно является подчиненным чем экономисты от Кузнеца до Маркса к существующему поколению (порождению) , анализировали.

Экономически - изучение того, как общества используют недостаточные ресурсы произвести ценные предметы потребления и распределять их среди различных людей.

подправь там, чтоб логический смысл не нарушился, прост все слова переведены конкретно)
какой именно сюжет который економисты от смит маркс к настоящей эре анализировали.
Экономически являетса иследования как общества испльзуют ресурсы чтоб призвести стоящие комодиты и раздать их среди разных людей
Точно будет вопросом чем економисты от Smith к Marx к присытствыющему поколению анализировали.

Хозяйственно изучение как общества используют ограниченные ресурсы для того чтобы произвести ценные товары и распределить их среди по-разному людей