Лингвистика
А если Россия перейдёт на латиницу, ведь от этого никто не умрёт?
По преданию, Бог разобщил людей, смешав языки при строительстве Вавилонской башни. Значит, для всеобщего взаимопонимания, люди должны создать единый для всех язык. И это неизбежно когда-нибудь произойдёт. При этом существующие ныне языки и письменности уйдут в Историю, также как клинопись, санскрит, церковнославянский язык и пр. , и пр. Вопрос только в том, должен ли зтот процесс происходить естественным путём, или его надо подстёгивать.
Константин Захаров
Эволюция носит дивергентный характер. Никакого общего языка никогда не будет
Оксана
Принято считать, что человечеству ок.40 тыс.лет. Впереди - как минимум 1 млд. лет. Необходимость в едином языке ощутили давно и были попытки даже создать такой язык. Просто всему своё время. В отношении человека, как вида, дивергенция своё отработала.
А если не перейдёт - то тем более.
Заповедь всех технарей: не надо чинить то, что не сломано.
А если у кого-то чешется, то пусть чешут в другом месте. (с)
Умрёт русское культурное наследие.
Монголы могут умереть от разрыва шаблона.
а если вы будете прыгать на одной на ноге, а не ходить, вы же от этого не умрете? ) Правда? Но зачем?
Если нет разницы зачем платить больше?
Даже больше скажу - если Россия перейдет с водки на самогон, летальных исходов станет меньше.
Фу, не хочу. Зря чтоли Кирилл и Мефодий старались?
Думаю, дело не латинице (хотя это обойдётся в копеечку) , а в ощей реформе языка.
Но. всё- таки попробуйте написать, пользуясь латинским алфавитом, слова: ЕЩЁ, ОБЪЁМ, ОЩУЩЕНИЯ.
Успехов Вам.
ты уверен?
У нас замечательный алфавит. Иностранцы считают его по легкости чтения похожим на латынь. Никаких чарок-гарок, палочек лишних и хвостиков у букв, замудренных буквосочетаний. Веками отшлифованный алфавит, обожаю кириллицу!