Лингвистика

Помоите перевести, плиз, это предложение?!

Не знаю как перевтис это предложение:The player in the back end learns the value of staying low while planting their toes with each step. А вот целый конекст для понятия:The resistance factor forces the player in the front to use their body momentum and move with a lower center of gravity. It will reduce the tendency to over-stride, center the balance on the balls of the feet, improve quickness in the various footwork patterns and strengthen the lower body muscles. The player in the back end learns the value of staying low while planting their toes with each step. This will help them develop the habit of using quick adjustment steps, planting the toes into the hitting stances and slides on clay
Ден Лим
В тексте идет объяснение, как научить игроков в теннис стоять в полуприседе - на согнутых в коленях ногах. Ну, смысл всего отрывка в том, что нужно стоять на согнутых ногах, тогда оба (и у сетки, и на задней линии) смогут быстрее передвигаться.

Игрок на задней линии понимает важность стойки на согнутых ногах, если вынужден перемещаться на носках (полупальцах) .
Azamat Jailaybaev
Лучший ответ
Похоже, речь идёт об особенностях стоек игроков, скажем, в американском футболе? Я ошибаюсь? хотя, при чём здесь тогда глина )))))
В любом случае я бы перевела это так:
Игрок же задней линии знает цену "низкой" стойке, когда он прочно ставит (или "словно вколачивает") пальцы в землю при каждом шаге.
Оля Сазонова
Игрок в сервере изучает ценность пребывания низкой, прививая их пальцы ноги с каждым шагом.

А вот целый конекст для понятия:
Фактор сопротивления вынуждает игрока во фронте использовать их импульс тела и движение с более низким центром серьезности. Это уменьшит тенденцию превзойти, сосредотачивать баланс на коленных чашечках, улучшать быстроту в различных образцах работы ног и усиливать более низкие мускулы тела. Игрок в сервере изучает ценность пребывания низкой, прививая их пальцы ноги с каждым шагом. Это поможет им развивать привычку к использованию быстрых шагов регулирования, прививая пальцы ноги в позиции удара и понижения на глине