Лингвистика

Знание двух иностранных языков - строго обязательна! А Вы что скажите?

русский-то большинство не знают
Димарик Мельников
Лучший ответ
Я свободно говорю на 5 языках (русский, эсперанто, украинский, белорусский, польский) , более-менее - ещё на двух, так-сяк понимаю ещё полтора десятка.

Знание языков всегда полезно. Только ни в коем случае не стоит думать, будто выучив десяток фраз на "международном английском", вы сможете объясняться. 99% изучавших английский язык "владеет" им на уровне попугая - но при этом уверяет, будто английский язык "лёгкий" (однако здесь каждый день появляются десятки слёзных просьб "переведите на английский! ") Этот язык в принципе непригоден для адекватного общения тех, для кого не является родным, выучить его иностранцу практически невозможно (если не заниматься всю жизнь только этим - а работать тогда кто будет?) , и обычные люди в большинстве стран им не владеют, что бы там ни твердила бессовестно лживая реклама всяких курсов.
Таня Мелехова
Эти знания совсем не обременяют человека!
Особенно когда иностранным языком является русский язык.
Макс Луговский
если это кому то нужно пусть учат.
Вам бы родной подучить для начала...
Русский хоть по-нориальному выучить надо, какие 2 языка? ! Феня разве что!
Игорь Шилкин
еще в библии было написано
не уради
не убевай
не возжелай жену друга своего
знай 2 языка.

ну вы о чем? *строго обязательна* - нет. и без этого можно помогать бедным, детям, любить и уважать и быть уважаемым.
я сама знаю, несколько, потому что - люблю. кому надо, кому нет.
для образованности - надо, а для человека -
это мало, если считать, что и русский и украинский знаем)) ) надо хотя бы 4
строго обязательнО - учите русский для начала)
Жанна Филенко
В современном мире без знания иностранных языков не обойтись - я учу 4, но тоже считаю, что этого недостаточно
Да это уже и недискуссионный вопрос. Конечно, да
мне кажется два языка это минимум, я вот знаю 4 и то считаю что это мало. Английский и язык своей родной страны вы должны знать обязательно
согласен хотя ели знаеш англ всё за границей тя поймут
скажу, что для начала, было бы замечательно соискателям русский выучить нормально. а так, свободный английский - обязательно, это даже не обсуждается. а второй язык можно на уровне разговорного.
Vladimir Blinkov
Русский для меня главный! Но международным считается английский, так что его тоже нужно знать!
зависит от человека, его желаний и способностей.
ничто не является обязательным для всех, кроме общепринятых моралей. сама более-менее знаю свой родной русский и понимаю неплохо английский.