При личном обращении - с большой (Вы, Вам, Вами...) , при обобщённом обращении (напр. , к группе людей) - с маленькой.
Написание "вы" с маленькой, при личном обращении, является проявлением неуважения, принижения человека, к которому обращаетесь.
Лингвистика
А как правильно писать "Вы", когда обращаешься к человеку, с большой буквы или с маленькой? А то все пишут по разному...
раньше этому в школе учили....
"Вы" с большой буквы можно писать только при обращении к одному человеку в личной переписке (и в анкетах еще пишут, но вам-то анкет не составлять) . Во всех остальных случаях - с маленькой.
"вы" (с маленькой) при обращении к одному человеку - не ошибка.
"Вы" (с большой) при обращении к группе людей - грубая ошибка.
С большой буквы Вы обязательна в официальной переписке.
Обязательного правила нет на этот счёт.
с большой
многие пишут "Я пошол" "Машына" "Нужно позаботится" но это же не означает что это правильно
с большой - в официальной переписке.
Если ты этого человека уважаешь, пиши с большой, а если нет, то с маленькой!!)))
Если обращаешься к человеку, то нужно писать с большой буквы, а если к группе людей, то с маленькой.
Пишите с большой, не ошибетесь) Вообще, по правилам деловой переписки - с большой и обязательно!
"Вы" - так и писать.
Ну если вначале предложения, то с большой: ) а так без разницы.
С большой!
Конечно с Большой))
по правилам с большой)