Лингвистика

Скажите что качественнее: открыть словать и заучивать по 10 слов каждый день или читать англиские книги со словорём

Очевидно, что слова учат не просто, чтобы их знать, а чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ на практике. Отсюда сразу становится понятно, что чтение более полезно и эффективно, т. к. в книге вы встречаете не "голые" слова, а видите, как они сочетаются с другими словами, как употребляются в разных фразах, в разных грамматических конструкциях и т. д. То есть видите. как эти слова "работают" на практике - и в результате в голове остается кое-что, что поможет вам в дальнейшем самостоятельно использовать эти слова в речи.
А просто заучивая отдельные слова по словарю, вы и будете иметь в голове только набор слов - и ничего больше.
На самом деле, учить слова, конечно, надо. Но при этом четко понимать, что заучивание - это самый примитивный уровень работы с лексикой. Нужно применять и другие, более сложные:
- чтение со словарем
- чтение без словаря (подключая понимание слов по догадке, по интуиции)
- прослушивание аудиозаписей
- перевод с русского на английский различных словосочетаний (и целых фраз) с новыми словами. Вот тогда они войдут не только в ваш пассивный словарь (как это происходит при чтении) , но и в активный - а именно к этому вы в конечном итоге и должны стремиться.
Elena Петрова
Лучший ответ
и то, и другое,

и писать ещё ежедневно по несколько предложений, или осставлять хотя бы в уме, чтобы каждое слово становилось в строку, в текст, а то забудется моментально, зачем этот кирпичик.. .
пишите краткие тематические рассказы о себе, семье, поездке, работе, то есть надо научиться ОБЩАТЬСЯ: учиться сообщать новости и выведывать тайны.. .

зайдите в топики, Инет значительно упростил дело
зайдите на сайты Америки, всё в свободном доступе: переписка на форумах, отклики на фото
Ни то и ни другое. Учить слова и выражения по темам
Анжелика Б
Думается, второе
Дима Дуров
А может - совместить?..
Вика Шнайдер
Читайте книги по методу Ильи Франка, зайдите в поисковик и всё узнаете сами. Наберите" Метод чтения Ильи Франка. " А книжек с чтением по этому методу
полно и они не дорогие. И ещё Вам нужно слушать записи с диалогами на английском и повторять за говорящими и лучше в слух. При этом включаются в
процесс изучения языка: зрение, слух и моторика речи или проще говоря Вы видите и запоминаете текст, который читаете, а когда слушаете и повторяете за
участниками учебного диалога, то начинаете на слух, что очень важно, воспринимать чужую речь, а повторяя диалоги в слух учитесь говорить на изучаемом языке.
Елена Семина
Читать и переводить книги, статьи, даже если не все слова запоминаются - так проще выучить неправильные глаголы, записывать предложения, которые могут пригодится в общении и слушать аудио книги.
Читать и пытаться понять без словаря. Если уж совсем никак, то использовать словарь. Иногда можно прочитать параграф, найти 5 слов, которые понимаешь и понять весь параграф, особенно после прочтения его 10 раз. Мне такой способ наиболее эффективным кажется, но все люди разные. Найдите свое.
Александр Крохалёв Спасибо, Попробую!
вслух читать книги на английском языке и пересказывать на английском вслух кому угодно, любому, кто есть в доме.
Читать книги.
Читать книги на английском обязательно, а отдельно слова можно учить тематически.
по идее, и то и другое одновременно.
до тех пор, пока не сможешь читать без словаря.
Одно другому не мешает. Возьми словарь с собой и в свободное время заучивай, а когда придёш домой читай
я советую делат первую