Лингвистика

какие слова вы знаете , которые на иностранном звучат также, как и на русском?

Полное совпадение почти никогда не получается. Или совпадает написание, или произношение (но произношение разных слов) . То же слово "компьютер", по-английски звучит так, то Вы и не узнаете его :)

Хотя вот некоторые похожие слова:
μοναστήρι (греч. ) - монастырь
εικόνα (греч. ) - икона
bolt (амер. ) - болт
café (фр. , амер. ) - кафе
bouteille (фр. ) - бутыль
cousin (фр. ) - кузен
mjöd (швед. ) - мед (напиток)
många (швед) - много
Klemme (нем. ) - клемма
Skalpell (нем. ) - скальпель
Stempel (нем. ) - штемпель
Александра Ильина
Лучший ответ
парк, фильм, спорт, такси...
мама
Татьяна Sarandi
Компьютер, драйвер, балалайка....
На фарси "рука" - "даст". Звучание полностью совпадает с формой русского "давать" 3 л ед ч буд вр: не я заметила это, а мой сын, который в то время с фарси дела не имел. А что касается смысла - вот с тех пор ломаю голову, случайное это созвучие или нет? (оно может быть не случайным: на фарси новый - нав, земля - замин, зима - зимистон)
Орал Оспанов
babUshka )))
Абай Сыздыков
В английском языке есть слово box (коробка) , читается к бокс. А у нас в России это вид спорта
В турецком шапка и шаль и звучать одинаково с русским, и обозначают то же самое что и в русском.
Орал Оспанов Ой да, забыла про турецкий)) дурак - остановка (транспорта). бардак - стакан.