переведите на немецкий (не с переводчика!!!!)
1. Летние каникулы очень короткие.Время пролетает незаметно. 2. В летние каникулы я жила в отличие от места своего нахождения. 3. В летние каникулы понравилось то что ездили с друзьями в путешествия,купались,загорали. 4.я ездила в Санкт Петербург. 5.Летние каникулы я проводила как с родителями так и с любимыми друзьями.
1. Die Sommerferien sind sehr kurz. Die Zeit vergeht unbemerkbar.
2. Während meinen Sommerferien wohnte ich weit weg von meinem Haus
3. In Sommerferien hat mir gefallen, dass ich mit meinen Freunden verreisen, geschwommen sind und gesonnt haben.
4. Ich reiste nach Sankt-Peterburg. или Ich bin nach Sankt-Peterburg gefahren.
5. Meine Sommerferien verbrachte ich mit meinen Eltern sowie mit meinen lieben Freunden.
1. Die Sommerferien sind sehr kurz. Die Zeit verläuft unbemerkt.
2. In den Sommerferien lebte ich fern von meinem Haus.
3. Die Sommerferien haben mir gefallen, weil ich mit meinen Freunden reisten, badeten, sonnten uns .
4. Ich fuhr nach Sankt Petersburg.
5. Ich habe meine Sommerferien mit meinen Eltern und mit meinen Lieblingsfreunden verbracht.
4. Ich fuhr nach Sankt Petersburg.
1. Летние каникулы очень короткие. Время пролетает незаметно.
Die Sommerferien waren viel zu kurz. Die Zeit fliegt sehr schnell vorbei.
2. В летние каникулы я жила в отличие от места своего нахождения. (кстати, предложение по русски составлено неверно! )
In den Sommerferien lebte ich weit weg von meinem Heimatort.
3. В летние каникулы понравилось то что ездили с друзьями в путешествия, купались, загорали.
Was mir gefallen hat in den Sommerferien war das, dass ich mit meinen Freunden gereist, gebaden und in der Sonne gelegen habe.
4.я ездила в Санкт Петербург.
Ich machte eine Reise nach Sankt-Peterburg.
5.Летние каникулы я проводила как с родителями так и с любимыми друзьями.
Die Sommerferien habe ich wie mit meinen Eltern, so auch mit meinen besten Freunden verbracht.
4.я ездила в Санкт Петербург.
1.Sommerurlaub ist korotkie.Vremya fliegt durch.
2. In den Sommerferien war ich im Gegensatz zu ihrem Wohnort leben.
3. In den Sommerferien möchten, was Sie ging mit Freunden auf Reisen, Schwimmen, Sonnenbaden.
4.ya reiste nach St. Petersburg.
5.Letnie Urlaub verbrachte ich mit beiden Eltern oder mit Ihrem Lieblings-Freunde
4.ya reiste nach St. Petersburg.