Переведите, пожалуйста перевести текст на французский. Переводчик не подходит.
Почти каждое лето я посещаю бабушку и дедушку в деревне. Это лето не было исключением. В июне я ездила на дачу. Там я наслаждалась свежим воздухом, приятным видом на окружающую природу. Я помогала моей бабушке и маме по дому и в саду. Я поливала растения, косил траву и собирать ягоды. В свободное время я читала книги и каталась на велосипеде. В августе я уехала к бабушке и дедушке в деревню. Мы с сестрой каждое утро кормили животных, помогали в огороде и готовили еду. После обеда мы уходили играть с нашими друзьями. Мы ходили на речку, собирали грибы, играли в бадминтон и гуляли по лесу. В последние дни лета мы находились в Москве и подготавливались к школе. Это лето было незабываемым!
Presque chaque été je vais à la campagne voir mes grands-parents. Cet année j'ai fait de même. En juin je suis allée à la campagne où j'ai profité de l'air frais et des beaux paysages. J'ai aidé ma mère et ma grand-mère à faire le ménage et dans le jardin. J'ai arrosé les plantes, j'ai tondu l'herbe et j'ai cueilli des baies. Pendant mes loisirs j'ai lu des livres et j'ai fait du vélo.
Au mois d'août je suis allée voir mes grands parents dans leur village. Tous les matins ma soeur et moi nous donnions à manger aux animaux, nous aidions nos grands parents dans le potager et nous cuisinions. Après le déjeuner nous partions jouer avec nos copains. On allait à la rivière, on jouait au badminton et on se promenait dans la forêt. Nous avons passé les derniers jours d'été à Moscou à nous préparer pour l'école. Ces vacances étaient inoubliables!
Presque chaque ete je visite mes grands-parents. Cette ete j'ai les visite aussi. En juin j'ai ete dans notre maison de vacances. J'ai aime l'air frais, le paysage manifique de la nature. J'ai aide ma mere et ma grand mere a la maison et en notre jardain. J'ai arrose les plantes, tondu et collecte des baies. Pendant mon temps libre j'a lu et fait du velo.
En aout je suis parti chez mes grand parents a la campagne. Nous avons nourri les animaux, aide notre grand mere dans le jardain et prepare la nourriture. Apres-medi nous avons joue avec notre amis. Nous sommes alles au bord du fleuve. Nous avons collecte des champignons, joue au badminton et promene. Les dernieres jpurs de notre vacance nous etions en Moscou. Nous avons prepare por l'ecole. Cette ete a ete superbe!
Сорри за то что без акцентов и возможно где то есть ошибки т. как у меня не очень с грамматикой. Ну хоть что то.