Лингвистика
Чем больше я учу английский, тем больше я понимаю, что я его ну совсем не знаю((( Что делать?
это нормально. Ты задай себе вопрос: русский ты знаешь в совершенсте? Нет. В совершенстве знает все только Бог и дурак. Я никогда не признавала выражение типа : "Знает ин. яз в СОВЕРШЕНСТВЕ". Ни один профессор совего родного языка в совершенстве не знает. Можно знать язык отлично, говорить бегло, понимать отлично, НО ЗНАТЬ (и не только к языку отностися утверждение) - НЕВОМОЖНО!!!! Кстати, когда ты думаешь, что меньше и меньше понимаешь или умеешь - это значит, что ты поднялась на уровень выше, взяла выше планку, поэтому, исходя из нового, более высокого уровня у тебя и ощущение, что ты все меньше и меньше понимаешь. Так как твое подсознание пытается решать все более сложные задачи и на этом более высоком уровне -это для него (временно) - проблема.
Надежда Григорьева
Вы меня успокоили=)
это что.. . вот когда окажешься где-нибудь в Штатах и попытаешься объясниться с простыми кассирами или заправщиками - вот тогда поймешь, насколько ты его не знаешь!
учить дальше
смотри фильмы на английском и читай книги, это очень подтягивает язык. грамматика не самое важное, я лично никогда ее и не учила, само собой пришло.
попробуй посмотреть Extr@ english-хороший видео курс, не скучный и понятный.
это нормально
нас много)
Главное - не паниковать )) Слушай музыку, смотри фильмы и сериалы, читай книги и журналы, и не заметишь, как втянешься =) Как вариант, можно слушать аудиокниги. Ещё надо много общаться. Попробуй поискать англоговорящих друзей на фейсбуке, отлично помогает подтянуть разговорный вариант, да и просто интересно.