Лингвистика

Я в школе учил французский..Сейчас в техникуме уже после первого урока заставляют перевести текст и ответить на вопросы

по английскому языку. Я даже не знаю как отвечать на них! И слов не так много знаю. Что можете посоветовать?
Советую, руководствуясь, в первую очередь. здравым смыслом.
1. Начинай учить английский. Причем всерьез, не для оценок, а чтобы реально знать язык. В жизни пригодится.
2. Нет смысла у кого-то списывать, чтобы получить оценку. От этого знаний и умений не прибавится. Смирись с тем, что какое-то время будешь получать двойки. Станешь заниматься как следует - к концу семестра дела поправятся, а весной уже будешь в числе лучших.
3. Учить язык лучше по самоучителю и параллельно прорабатывать аудиокурс. Плюнь пока на уроки и домашние задания. Твоя первоочередная задача - в короткий срок и качественно пройти начальный материал самоучителя. Придерживайся принципов:
- Не пропускать в самоучителе ни единой строчки, ни одного упражнения. Штудировать каждый урок от начала и до конца.
- Именно те упражнения, которые вызывают затруднения, выполнять по несколько раз - пока все затруднения исчезнут.
- Заниматься каждый день, минимум по часу, можно и больше.
4. Вот хорошие пособия для начинающих: самоучитель Дугин "Читать, писать и говорить по-английски". Скачать можно здесь: http://www.alleng.ru/d/engl/engl205.htm
- простой аудиокурс Берлиц "Английский язык, базовый курс" http://www.letitbook.ru/Product/Detail/105
Назира Хакимуллина
Лучший ответ
Владимир Волошин если я буду просто выполнять домашние задания?
Назира Хакимуллина Наверное, чтобы кое-как тянуться на тройки - этого достаточно. А вообще те 2 часа в неделю, что отводятся на иностранный язык в школе, техникуме и в институте - позволяют только имитировать изучение языка.
6 раз в неделю по 1 часу и более - нормальный путь к изучению английского. Дело в том, что овладение языком - это не только и не столько изучение теории (грамматики), сколько выработка навыков - чтения, перевода, понимания на слух, говорения... А любой навык вырабатывается ТОЛЬКО при многократном повторении, что требует затрат времени. Так уж устроен человек - и об этом прекрасно знают те, кому необходимо вырабатывать навык свободного владения тем или иным инструментом - музыкальным, техническим или своим собственным телом. Я имею в виду музыкантов, танцоров, спортсменов и т.п. Все они много тренируются. Вот и при изучении иностранного языка нужна длительная, регулярная тренировка в выработке навыков.
Аналогичный случай. Учи английский-пригодится, за пару лет можно сносно освоить. Сначала начни.
Владимир Волошин пару лет... мне до завтра надо... и читать научиться, и десять листов перевести, и на 20 вопросов ответить...
купи словарь
Сначала объясните преподавателям и вышестоящим лицам, что английским не владеете в силу таких-то причин. Пусть они позаботятся о продолжении обучения французскому. Учить язык слишком поздно.
Другого выхода просто не вижу.

PS: если не пойдут на помощь, то ищите репетитора, который помогал бы вам с заданиями.
Я могу помочь с изучением языка!
Владимир Волошин Спасибо. Буду обращаться с вопросами.