Лингвистика

Почему на анлийском слово папа (dad) и смерть (death) звучит одинакого?

Потому, что их произносит человек хорошо владеющий русским языком, но не знакомый со звуками английского языка. Поэтому обе гласных напоминают русское Э, а конечные согласные воспринимаются как русское Т. Ведь в русском языке звонкие в конце слова оглушаются (Д переходит в Т).
Евгений Шимко
Лучший ответ
Да где же одинаково? У Вас что-то со слухом, уважаемая...
Кто сказал? Разные это слова
Когда Иван Грозный убил своего сына, для англичан это был тяжёлый психологический шок. Они объявили недельный траур и переименовали слово «смерть» . До этого них слово «смерть» звучало как «мамми».
Таня Лапшина
dad [dæd]
dead [ded]
death [deθ]
.K
... Kisa...
dead и dad одинакова на death произносится как дез
Nuriddin Marupov
потому что у вас ухо не натренировано на английское произношение, эти два слова произносятся совершенно по-разному
фига се одинаковые!! ! совершенно по-разному звучат все слова!!!
К сожалению приходится признавать что слух не музыкальный... .
На такие моменты я обратил внимание, когда близкие родственники частично потеряли слух. Они не только не различают что говорят собеседники, но и сами не придают значение артикуляции. Общение стало очень затруднительным.

Но так же заметил что друзья умеющие играть на музыкальных инструментах легко начинают говорить на восточных языках.
Они в точности повторяют слова и предложения за Индусиками и Филиппинцами. Повторяют на столько точно что удивляют иностранных друзей.