Лингвистика
Английский язык, перевиде текст с русского на англ.
Пожалуйста помогите с переводом текста, завтра в универе зачёт, а мой перевод препод не одобрил, много было грамматических ошибок. Вот текст на русском, пожалуйста переведите на английский. (кому не хочется весь, хотя бы один-два абзаца) ======================================== Белорусский Государственный Университет открылся 30 октября 1921 г. Первым ректором БГУ стал Владимир Иванович Пичета. 1 ноября 1921 г. начались занятия для 1390 студентов. В 1925 г. состоялся первый выпуск молодых специалистов. В 1930 г. было закончено строительство университетского городка, который принял первых студентов. В июне 1941 года началась Великая Отечественная война. БГУ был эвакуирован на станцию Сходня, недалеко от Москвы. Во время войны было потеряно большое количество учебного оборудования и научной литературы. В июле 1944 г. БГУ вернулся в Минск и уже осенью начались занятия. В пределах СССР университет представлял собой крупнейший научно-образовательный центр. БГУ был награжден высокими правительственными наградами – орденом Трудового Красного Знамени, Почетными грамотами и другими наградами. Со временем были открыты новые факультеты : юридический, механико-математический, физический, прикладной математики и информатики, радиофизики и электроники. При поддержке государства со второй половины 1990-х гг. БГУ значительно укрепил свою материально-техническую базу, обновил основные фонды, провел реорганизацию учебно-образовательного процесса и научной сферы, создал развитую инфраструктуру.
The Belarus State University (has) opened on October 30, 1921. The first rector of the BSU were Vladimir Ivanivich Picheta. The lessons for the students started on November 01, 1921 .
The first graduation of young specialists took place in 1925. In 1930 was completed the construction of campus, which received the first students.
In June, 1941 begun the Great Patriotic War . The BSU was evacuated to the Skhodnya station, near Moscow. In the period of the Great Patriotic War a lot of training equipment and scientific literature got lost.
In July, 1944 the BSU was returned to Minsk and the studies had already started in the autumn.
Within USSR the University were the largest research and educational center. The BSU was awarded the lofty government awards - Order of Red Banner of Labour, certificates of honour and other awards.
In due course the new faculties were opened: law, mechanical and mathematical, physical, applied mathematics and informatics, radio physics and electronics.
With a support of the government since the 1990th years the BSU has mighty consolidated its material technical base, renewed the main founds, conducted the re-organization of the training educational process and scientific sphere, created the developed штакфыекгсегкую
Я так мучалась, зашла на одну доску объявлений в Минске нашла там по объявлению переводчика мы с ней встретились на нейтральной территории и все было переведено. ))))))))
Юрий Тюменцев
а я перевела без мучений и поисков для Руслана. Я - переводчик )) Иногдазанимаюсьтакой вот благотворительностью. А вообщеу вас там в Минске есть шикарнейший переводчик - Нарейка . Его кмпания называется Diplomatic tRANSLATION. оН ОЧЕНЬ классный специалист по переводам.