Лингвистика

Как переводится с немецкого "Es kommt zu euch!" ?

Я вас прошу - не надо мне никаких Гугл-переводов! Я обращаюсь к живым людям, знающим (или хотя бы изучающим) немецкий. Это слова из песни (да-да, той самой группы, о который Вы подумали) - перевод в сети я тоже искал, находил и читал. Но мне всё равно этого недостаточно. Переведите мне так, чтоб стало понятно. Особенно интересует местоимение "Es" - что это? Где-то это переводится как "он", где-то - "она", кое-где и вовсе "оно". Так что это такое все-таки? Каким образом задается/указывается род? Заранее спасибо. Гитлер - капут.
Местоимение "Es" может выступать в нескольких вариациях. Так например:

1) Как личное местоимение среднего рода:
Sie hat ein Kind, es ist noch klein. (das Kind - ср. род) -У нее есть ребенок, он еще маленький.

2) указательное местоимение (=das):
Ich verstehe es nicht.= Ich verstehe das nicht. - Я этого не понимаю.

3) безличное местоимение. Безличное местоимение es является формальным подлежащим в безличных предложениях (т. е. в предложениях, в которых исполнитель действия не называется и не предполагается) :
Es ist spät.Поздно.
Es dunkelt.Темнеет.
Es regnet. Идет дождь.
Es gibt hier einen Garten.Здесь есть сад.

4) вводная частица. В данном примере подлежащим является слово "Mädchen", согласующееся со сказуемым в числе (множ. ч.) . Частица es здесь не переводится. Она используется только для того, чтобы занять первое место в предложении, в то время как подлежащее сдвинуто ближе к концу предложения, поскольку является новым (т. е. тем, о чем сообщается) в предложении. (В русском языке в этом случае подлежащее также ставится после сказуемого) .
"Es zogen auf sonnigen Wegen
drei lachende Mädchen vorbei..." - "По солнечным дорогам шли три смеющиеся девушки... "

В даннном случае, это безличное местоимение.
Переводя дословно: ОНО придет к вам - или же - Придет к вам.
А что уж там придет не могу сказать, зависит от контекста.

P.S: не знаю, стоило ли писать варианты употребления "Es", но на всякий случай написала
Наталья Бурыгина
Лучший ответ
Вам восдастся!
Всему свое время. Всё к вам придет (всё у вас будет) .
Если в другом смысле, то "всё вам вернется".
ОДИН "БОГ"-во всех родах и НАРЕЧИях.... вот ОН и есть... "Es kommt zu euch!!!"
Андреи Ким
Это придет к вам.
Es ( оно или это ) kommt ( идёт или прийдёт ) zu euch ( к вам ).