Лингвистика

английский язык Использование предлога of

1) Это предложение:
"Katherine's in the garden, playing football with Margaret and one of Margaret's brothers".
переводится так? Катерина в саду играет в футбол с одним Маргаритовым братом.
2)Почему здесь используется предлог of?
Катерина играет в саду с одним из братьев Маргарет.
Предлог of сродни нашему родительному падежу, т. е. : родительный падеж отвечает на вопрос: кого? чего? так и здесь: братья кого? (чьи? ) Маргарет.
Другие примеры: the roof of the house (крыша ЧЕГО? дома) , a son of my mother (сын КОГО? моей матери) , the leg of the table (ножка ЧЕГО? стола)
Татьяна Олифер
Лучший ответ
Катерина в саду играет в футбол с одним Маргаритовым братом? да вы что смеетесь? вот правильный вариант:
Катерина играет в саду в футбол с Маргарет и одним из братьев Маргарет.
Аня Tim
Кетрин в саду играет в футбол с Маргарет и с одним из ее братьев.
Предлог of в английском языке может указывать на принадлежность (чей, чья, чье, чьи) , а также соответствует родительному падежу в русском, например: Moscow is the capital OF Russia.
Эй, тут всё просто! Нужно понимать, что of и 's обозначают родительный падеж. Margaret's - МаргаритЫ (а не МаргаритА) , one of brothers - один из братьЕВ (а не брата) . Всё просто как мир.
Кэтрин в саду, играет в футбол с Маргарет и одним из ее братьев - вот правильный вариант
one of - один из
перед именами после глагола всегда ставится of ...такие расклады у них

я сам живу в Калифорнии и сам не понимал некоторые понятия но потом понял
Кенже Омарова
потому что с одним из братьев маргариты. Предлог of здесь указывает на принадлежность, переводитсяродительным падежом в русском языке.