Лингвистика
Заучивание английских слов
Подскажите программу на ПК для заучивания английских слов. Чтобы можно было свои слова записывать с переводом и учить
Установите электронный словарь Lingvo. К нему идёт приложение Lingvo Tutor. В установленные вами промежутки времени (хотите каждые полчаса, каждый час, или раз в 2 часа, или же 2 раза в день) выскакивает бобёр с указкой и карточкой. (Что бы вы не делали в этот момент за компьютером) В этой карточке написано слово, которое вы хотите выучить. Дана транскрипция, грамофончик, кликнув на который, можно прослушать слово, а также предложение с этим словом, чтобы вы видели, как работает это слово в контексте. Ваша задача написать перевод .Если вы ответили правильно, бобрик подпрыгивает от радости и хвалит вас, если нет - то бобёр растраивается, издавая при этом соответствующие звуки. Карточки вы можете создавать самостоятельно, группировать их по темам, присваивать разные статусы "Учить", "Выучена", "Отложена". Есть руководство по эксплуатации данного "Учителя", там всё очень подробно расписано: как создавать карточки, как их редактировать. В общем, там много всего. Крайне удобная вещь. Попробуйте.
К вышенаписанному могу только добавить, что скачать Лингво можете здесь euroeducation.com.ua Скачивается бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.