I am working in the office - правильно, но очень трудно представить себе ситуацию, в которой можно таким образом сказать; разве что, в беседе по телефону, вот, сейчас сижу и работаю в офисе.
I am working at an office - несколько получше звучит с неопр. артиклем, но 99 из 100 предпочтут такому обороту выражение I'm an office worker.
Лингвистика
Как правильно: I am work in the office. или I am work at the office. Аргументируйте.
I work at the office.
Предлог at + office, school, factory и т. п. предполагает, что человек непосредственно учавствует в учебном или производственном процессе.
Предлог in + подобные существительные обозначает, что человек просто находится внутри здания школы, офиса и т. п.
у этих предлогов действительно разница в употреблении .
at употреляется для обозначения места работы или учебы ,
in - для того чтобы обозначить здание
at school - для школьника место учебы
in the school - для, например, строителей место работы
in - для того чтобы обозначить здание
at school - для школьника место учебы
Оба правильно. I am working in the office (это как бы внутри в офисе)
I am working at the office (указываем место, я работаю там, в офисе) .
Оба правильны. Только если офис как помещение -- то первое. Если как место работы -- то лучше писать второе.
in -- в
at -- на
in -- в
at -- на
I work in the office правильно
i am working in office