Лингвистика
Как правильно i am an angel или i am angel?
Всех, кто написал без артикля - уволить без пособия на старость: -)
первое конечно. Если вы употребляете существительное без артикля, то на то должна быть причина ( например неисчисляемое существительное, множественное число, какая-то фраза/выражение, которое в принципе без артикля употребляется..) . Короче много разных причин может быть, но тут такого нет. Наберите в поиске "нулевой артикль" или "отсутствие артикля", почтайте. Проче выучить когда артикль не нужен. Тогда легче определить когда они стявятся и какие.
i am an angel - конечно с артиклем!!!!
конечно I AM AN ANGEL
НАРОД. НУ ВЫ ЧЕ? А КАК ЖЕ I AM A STUDENT????
второе
хотя первое тоже но оно должно звучать вот так i an angel, без am....но и второе тоже верно. смотря как вам удобно.
второе
Если вы ангел в смысле профессии, то второй вариант. Если ангел как существо - первый.
Кто больше? An - артикль, указывающий на конкретный посторонний предмет. Так что - Вы же не посторонний: ) Не надо его. Просто - Angel, that's it^^
Слово an angel - нарицательное, значит перед ним обязательно ставим артикль.
Тогда предложение будет звучать так: I am an angel - Я - ангел.
Артикль не ставится перед собственными именами,
поэтому предложение I am angel - не правильное,
так как слово an angel - нарицательное.
первое
i am angel правильно!
второе.
Если Angel - имя собственное, то артикль при представлении себя похерить.
А так с артиклем, конечно.
I am an angel
an применяется к неодушевленным предметам, например an apple