Лингвистика
Помогите перевести текст с английского на русский
Steve has been telling his story for half an hour already. Would you like to listen to him? That's what he is saying:Many forms and rules of parliamentary procedure date back to the beginning of the sixteenth century. People outside Great Britain believe that if they elect the man to sit in the Parliament he has a seat there. But the House of Commons has seats for only about two thirds of its members. Thus on great occasions when the House is full, members have to sit in the gangways. Only four members of the House of Commons have reserved seats: the Speaker, the Prime Minister, the Leader of the Opposition and the member who is in the Parliament for the longesе unbroken period. Ministers sit on the front bench, but have no right to any particular seat there. The Queen usually opens the new session of Parliament. When she takes her seat on the throne she sends the official of the House of Lords, called Black Rod, to call the Commons. When he arrives at the door of the House of Commons they bang it in his face to show their independence. After this they follow Black Rod into the chamber of the House of Lords, where they stand while the Queen reads her speech. During the election of the Speaker, when he is going to his great chair at one end of the House, he struggles and pretends that he doesn't wish to accept the honour. This comes from the days when men were afraid to become the Speaker. It was because the sovereign and the House of Commons often quarrelled and the Speaker's duty of acting as go-between was both difficult and dangerouse. Nowadays the Speaker no longer takes part in debates as other members do. He presides over the debates and decides which member is to speak at any particular moment. Often several wish to speak and they stand up and try <<to>>, as they call it. The Speaker doesn't take part in the debates, and he doesn't vote at the end of them. But if the Government and the Opposition gain an equal number of votes, then the Speaker has the casting vote.
Стив был рассказывая свою историю на полчаса уже. Вы хотите его слушать? Вот что он говорит: Много форм и правил парламентской процедуры дате обратно в начале шестнадцатого века. Люди за пределами Великобритании считают, что если они выбирают человека, чтобы сидеть в парламенте он имеет место там. Но Палата общин имеет место лишь около двух третей ее членов. Таким образом, на большой случаи, когда дом полон, члены должны сидеть в проходах. Только четыре члена Палаты общин зарезервировали места: спикер, премьер-министр, лидер оппозиции и член, который находится в парламенте longesе непрерывного периода. Министры сидят на передней скамье, но не имеют права каким-либо конкретным место там. Королева обычно открывает новую сессию парламента. Когда она берет ее место на троне она посылает должностное лицо палаты лордов, называется Черный жезл, позвонить общин. Когда он приходит к двери Палаты общин взрыва они ему в лицо, чтобы показать свою независимость. После этого они следуют черный Рода в камеру палаты лордов, где они стоят в то время как королева читает свою речь. Во время выборов спикера, когда он идет к своему великому кресла на одном конце дома, он изо всех сил, и делает вид, что он не хочет, чтобы принять честь. Это происходит из дней, когда люди боялись, чтобы стать спикером. Именно из-за суверенных и Палаты общин часто ссорились и обязанность спикера действовать в качестве посредника был трудным и dangerouse. В настоящее время спикер не принимает участие в дебатах, как и другие члены делать. Он председательствует на дебатах и решает, какой член выступить на любой конкретный момент. Часто несколько желание выступить, и они встать и попробовать <<to>>, как они это называют. Спикер не принимает участия в дебатах, и он не голосует в конце их. Но если правительство и оппозиция получить равное количество голосов, то спикер решающего голоса.
онлайн переводчик тебе поможет http://www.translate.ru/
Вот что перевел онлайн переводчик. остальные слова советую выбрать из перевода предыдущего ответчика. Удачи)
Стив уже рассказывал свою историю в течение получаса. Хотели бы Вы слушать его? Это - то, что он - формы saying:Many, и правила парламентской процедуры относятся ко времени начала шестнадцатого столетия. Люди вне Великобритании полагают, что, если они выбирают человека, чтобы сидеть в Парламенте, у него есть место там. Но у Палаты общин есть места только для приблизительно двух третей ее участников. Таким образом в больших случаях, когда палата полна, участники должны сидеть в проходах. Только четыре члена парламента палаты общин зарезервировали места: Спикер, Премьер-министр, лидер оппозиции и участник, который находится в Парламенте для longesе несломанный период. Министры сидят на передней скамье, но не имеют никакого права на любое особое место там. Королева обычно открывает новую сессию Парламента. Когда она садится на троне, она посылает чиновника Палаты лордов, названной Герольдмейстером, чтобы назвать палату общин. Когда он достигает двери Палаты общин, они ударяют по этому в его лице, чтобы показать их независимость. После этого они следуют за Герольдмейстером в палату Палаты лордов, где они стоят, в то время как Королева читает свою речь. Во время выборов Спикера, когда он идет в свой большой стул в одном конце палаты, он борется и притворяется, что не хочет принимать честь. Это прибывает со дней, когда мужчины боялись стать Спикером. Это было, потому что суверен и Палата общин часто ссорились и обязанность Спикера действия, поскольку посредник был и трудным и dangerouse. В настоящее время Спикер больше не принимает участие в дебатах, как другие участники делают. Он осуществляет контроль над дебатами и решает, какой участник должен говорить в любой особый момент. Часто несколько желаний говорить и они встают и пробуют <<к>>, как они называют их. Спикер не принимает участие в дебатах, и он не голосует в конце их. Но если правительство и Оппозиция получают равное количество голосов, то у Спикера есть решающий голос.