Лингвистика

От чего в английском по сравнению с русским, слова короче? И чем это грозит?

Ольга Буд
От того что англичане скоты (скоты) и речь у них выработалась короткая. Но английский всё же выдавливает русский.
Николаев Ярослав
Лучший ответ
Улугбек Мирзомухамедов Скоты? Что за чушь?
Так уж повелось, что базовый словарь английского, древние англосаксонские слова, короткие (get, put, come, etc ), в отличие от поздних заимствований из французского, например. Грозит это тем, что в среднем переведенный с английского текст на русском будет на треть или четверть длиннее, что хорошо, если вам платят при переводе за конечный объем) ) При переводе стихов трудно уложиться в размер. Им трудно произносить трех-четырех и более- сложные русские слова с одним ударением. А так в общем не страшно.
Смотря какие слова. Бывает и наоборот. Но вообще в русском преффиксы и суффиксы - более распространённое явление, чем в английском языке. Скажем, чтобы образовать прилагательное, нам нужно добавить суффикс, глагол - префикс и суффикс, а им - не всегда (видо-временные связи они вспомогательными глаголами показывают, что значительно сокращает предложение) .
Текст на русском языке больше текста, переведённого на английский, ещё и потому, что в английском часто одним коротким выражением заменяется длинная фраза, в английском очень много фразовых глаголов (give up, go on), знаки препинания ставятся лишь в некоторых случаях, иногда упускаются местоимения и союзы, связывающие части предложения.
В общем, много всего) ) Не перечислить)
И это ничем не грозит никому и ничему, особенно русскому языку)
Вагид Керимов
потому, что флексии нэма
Лиза Дашкевич
да ничем, английский язык информации, а русский язык чувств, одно слово может значить, целое предложение если смысл на английский перевести.
Рузик =*
это грозит галактике опасносте!!!! 111111111
Екатерина .